Главная » Архив материалов

"Газпром" и алжирская нефтяная компания Sonatrach открыли нефтяное месторождение в Алжире, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление алжирской компании.

"Это открытие было сделано в бассейне Беркин, в 250 км от Хасси Мессауд, крупнейшего нефтяного месторождения в Алжире", - говорится в заявлении Sonatrach.

"Открытие произошло в результате бурения на глубине 4120 метров, - отметил собеседник агентства. - Обе компании согласились провести дальнейшую работу по оценке возможности их разработки". Отмечается, что дебет скважины составил 8,5 м3 нефти в час, газа - 7,93 м3.

Sonatrach, третий по величине п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2019

Москва. Россия поднимется на пятое место в мире по производству СПГ с девятого после выхода проекта "Ямал СПГ" на полную мощность. Об этом сообщил глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

В среду днем прошла встреча лидеров России и КНР с представителями общественных организаций, деловых кругов и медиасообществ двух стран, на которой в том числе выступил Михельсон.

"Уже идут пусконаладочные работы на первой линии ("Ямал СПГ" - ред.), планируем начать производство в конце этого года. В 2018–2019 годах будет осуществлен запуск второй и третьей очереди проекта. С выходом проекта на полную мощность Россия поднимется с девятого на пятое место в мире по ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 179 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.05.2019

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ст ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.05.2019

В Европарламент представили проект резолюции с требованием «остановить» «Северный поток-2».

В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»" data-author="Diliff" data-owner="wikipedia.org" В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»">

В ЕП внесли требование остановить «Северный поток-2»
wikipedia.org / Diliff
Проект внесли на рассмотрение профильного комитета. Инициатор, евродепутат от Латвии Сандра Калниете, предложила указать, что «Северный поток-2» усиливает зависимость Европы от поставок газа из РФ. Кроме того, в тексте утверждается, что строительство газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.05.2019

Уфа. ПАО АНК «Башнефть» и ООО «Башкирская генерирующая компания» (БГК), входящая в Группу «Интер РАО», продлили до 2021 года действие соглашения об обязательствах по взаимным поставкам попутного нефтяного газа (ПНГ) и тепловой энергии. Прогнозная стоимость обязательств по соглашению составляет около 20 млрд рублей.
В рамках соглашения до 2021 г. продлено действие договора теплоснабжения, в соответствии с которым филиалы БГК – уфимские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 обеспечат тепловой энергией единый нефтеперерабатывающий комплекс Башнефти. Также продлено действие договора о поставках попутного нефтяного газа с месторождений Башнефти в качестве топлива для филиалов БГК – ТЭЦ-4, Кумертауской ТЭЦ и Кармановской ГРЭС, передает пресс-служба нефтяной компании.
«Нефтяников и энергетиков Башкирии исторически связывала тесная производственная кооперация, – подчеркнул первый вице-президент по ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.05.2019

ЗАО «Петросах» отказалось от дальнейшего освоения Пограничного блока, входящего в проект «Сахалин-6», пишет РБК daily. Лицензия у компании закончилась в феврале, продлевать ее она не стала. Эту информацию подтвердили в Роснедрах. «У компании истек срок действия лицензии. Дальнейшая судьба месторождения пока не определена», — пояснили в пресс-службе ведомства.
ЗАО «Петросах» было создано в 1991 году для разработки месторождения Окружное (запасы — 3 млн т нефти) в Сахалинской области. Акционерами являлись «Альфа-Эко» (структура «Альфа-Групп») — 97% и Сахалинская нефтяная компания — 3%, принадлежащая администрации Сахалинской области. В 2001 году «Петросах» получил лицензию без конкурса на Пограничный блок «Сахалин-6» (ресурсы — 600 млн т нефти и 190 млрд куб. м газа), на который претендовала также «Роснефть». Через год «Роснефть» заключила с «Альфой» соглашение о разработке уч ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз с июля 2018 года достиг 10,4 миллиардов кубометров, увеличившись на 272%, сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на эксклюзивные данные Еврокомиссии.

По ее данным, в марте 2019 года был зарегистрирован рекордный объем поставок американского СПГ в ЕС – более 1,4 миллиарда кубометров​​​.

США являются третьим по значимости поставщиком СПГ в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. В структуре суммарного экспорта СПГ поставки США в ЕС составляют 35%, сообщает издание.

Как заявил ранее член правления, начальник департа ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2019

Россия в феврале 2019 года впервые стала главным поставщиком сжиженного газа (LNG) для Европы. Всего к европейским терминалам, главным образом на северо-западе континента, с Ямала ушли 19 танкеров-газовозов. Они перевезли в общей сложности, по данным компании Refinitiv Eikon, 1,41 млн тонн LNG. 

Так много LNG в Европу с Ямала не поступало с момента начала работы на полуострове завода по производству сжиженного газа в декабре 2017 года. Еще более весомое достижение заключается в том, что Россия впервые стала крупнейшим поставщиком LNG для Старого Света. Наши газовики обошли традиционных конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 191 192 »