Главная » Архив материалов

США готовят санкции против проекта «Северный поток-2», сообщает газета The Wall Street Journal.

Санкции станут поправками к действующим против РФ мерам" data-author=" " data-owner="pixabay.com" WSJ узнала о планах США ввести санкции против «Северного потока-2»">

Санкции станут поправками к действующим против РФ мерам
pixabay.com /
В статье говорится о том, что политики в Вашингтоне не могут уговорить коллег из Германии отказаться от строительства газопровода, и решили с помощью рестрикций осложнить отношения Москвы и Берлина. При этом в ФРГ такой шаг, скорей всего, воспримут как а ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2019

Ереван. Объем поставок природного газа из России в Армению в январе-марте 2011 года увеличился на 6,7% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем и составил 532.1 млн. куб.м. Об этом  сообщили  в пресс-службе компании «АрмРосгазпром».
При этом за отчетный период было реализовано 486.8 млн. куб.м природного газа, что на 5,1% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. В первом квартале текущего года по сравнению с прошлым годом незначительно увеличился объем потребления природного газа населением и составил порядка 221.8 млн. куб.м, что на 3,6% больше показателя прошлого года.
На 7,7% возросли объемы потребления природного газа автоматическими газонапорными компрессорными станциями (АГНКС), достигнув 70.3 млн. куб.м., а иными потребителями – на 19,1% до 89.3 млн. куб.м.
В отчетный период на 48% уменьшились объемы потребления газа предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с неб ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.05.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 192 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.05.2019

ОАО “НК “Роснефть” для газоснабжения Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) и предоставления технических условий на подключение к сети магистральных газопроводов в объеме 4,3 миллиарда кубометров необходимо получить заключение о технической возможности подачи природного газа, переоформить топливный режим ВНХК и изыскать собственные ресурсы природного газа в заявленном объеме, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения президента России о мерах по развитию рынка нефтепродуктов Д ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.05.2019


 
Политика
 
Сторонники Хиллари Клинтон обвинили Россию в утечке электронных писем национального комитета Демократической партии США и заявили, что таким образом Москва пытается помочь ее сопернику по президентской гонке Дональду Трампу читать на FT.com
 
Берни Сандерс на съезде Демократической партии США призвал своих сторонников поддержать кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Но они свистели при каждом упоминании имени Клинтон читать на FT.com
 
Лидеры оппозиции в Венесуэле пытаются организовать референдум об отставке президента Николаса Мадуро и проведении досрочных выборов. Это происходит на фоне тяжелейшего экономического кризиса в стране читать на FT.com
 
Двое сторонников «Исламского государс ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.05.2019

Газопровод «Северный поток-2» не станет серьёзной проблемой в случае улучшения отношений США и НАТО с Россией, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в рамках саммита НАТО.

«Мы все еще пытаемся понять, что происходит с трубопроводом, потому что он идет из России. Мы обсуждаем эту проблему сейчас. На самом деле, возможно, если у всех будут хорошие отношения с Россией, тогда трубопровод будет меньшей проблемой», — сказал он.

Он добавил, что уверен в успешном решении вопроса.

«Для меня это все еще существенный спорный вопрос, который мы много обсуждали сегодня. Германия согласилась сделать больше, чем она делает сейчас», — сказал Трамп.

Ранее 11 июля президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом С ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.05.2019

Министерство энергетики РФ достигло договоренности с нефтяными компаниями о “заморозке” цен на топливо .

“Несмотря на рост акцизов с января 2012 года у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о не росте цен на энергоносители, в том числе на ГСМ рознице”, – сказал министр энергетики Сергей Шматко, пояснив, что речь идет о сохранении уровня цен на уровне декабря 2011 года.

С.Шматко подчеркнул, что по данным ведомства, на нефтеперерабатывающих заводах, а также в регионах на предприятиях нефтепродуктообеспечения (ПНПО) цены сохраняются на уровне декабря прошлого года. “Мы мониторим с тем, чтобы цены оставались на НПЗ, а также в регионах на ПНПО на уровне декабря прошлого года”, – сказал он.

Как сказал глава Минэнерго, при анализе ситуации ведомство будет уделять внимание не только ценовой политике вертикально-интегри ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.05.2019

Болгарский ж/д перевозчик БДЖ рассчитывает осуществить в 2014 году перевозку 500 тысяч тонн труб для болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом заявил в воскресенье в интервью Информационному агентству „Фокус" гендиректор Болгарских железных дорог Християн Крыстев.

„В данный момент мы ждем начала строительства проекта. Наши ожидания связаны, в основном, с перевозкой труб. В 2014 году объем перевозок должен составить около 500 тыс. тонн. Надеемся, что эти перевозки осуществим именно мы", – отметил Крыстев.

„Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.05.2019

Ликвидация схемы производства растворителей и разбавителей из импортируемых российских нефтепродуктов, приведет к снижению роста ВВП страны примерно наполовину. Так считает руководитель Научно-исследовательского Центра Мизеса Ярослав Романчук, передает "Интерфакс-Украина".

"В случае, если российская сторона официально признает, что существующий в Белоруссии механизм производства и экспорта растворителей и разбавителей бензиновой группы наносит ущерб бюджету РФ и примет соответствующие меры, темпы роста ВВП Белоруссии сократятся примерно наполовину", - сказал Я.Романчук.

Кроме того, он считает, что сальдо внешней торговли вновь может стать дефицитным.

"Около половины темпов роста ВВП Белоруссии в этом году приходится на три товарные позиции: ра ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 191 192 »