Главная » Архив материалов

Украинский лидер Пётр Порошенко на совместном с канцлером Германии Ангелой Меркель брифинге в Берлине заявил, что не прекратит бороться со строительством «Северного потока — 2».

«Мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство, предлагая немецким компаниям участвовать в управлении украинской газотранспортной системой», — цитирует ТАСС  главу б.Украины [б. - это бывшей, а не то, что вы подумали - прим. ред.]
По его словам, в настоящее время Украина и Германия по-разному видят механизмы защиты украинских интересов.
«Германия — в виде гарантирования сохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.05.2019

Иран готов обеспечивать Иорданию нефтью и другими видами энергоресурсов бесплатно на протяжении 30 лет в обмен на некоторую продукцию, в которой нуждается ИРИ, а также на расширение в Иордании религиозного туризма. Об этом сказал посол ИРИ в Аммане Мустафа Муслих-заде, сообщает в четверг иорданская газета Ammon News.
 
Муслих-заде отметил, что Иран стремится к укреплению отношений с Иорданией в сферах экономики, энергетики и дипломатии.
 
Ранее Муслих-заде сказал журналистам, что Иран заинтересован в экспорте газа в Иорданию и с этой целью Тегеран скоро направит стране официальное предложение.
 
В свою очередь, официальный представитель министерства энергетики Иордании Махмуд Аль-Эйс сообщил Trend ранее, что Иордания ищет пути диве ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" пока не получил от Украины $500 млн в качестве предоплаты за поставки российского газа, заявил глава Минэнерго Александр Новак. "Пока не поступали деньги. Должны $500 млн", - отметил министр.

Новак: "Газпром" не получил $500 млн от "Нафтогаза"

Россия и Еврокомиссия подписали на прошлой неделе протокол о поставках газа на Украину. "Мяч на стороне Украины. С нашей стороны протокол подписан и со стороны Еврокомиссии тоже. В принципе, ничто не мешает им платить сегодня по том договоренностям, которые достигнуты", - подчеркнул Новак. В ходе трехсторонних переговоров Россия, Еврокомиссия и Украина 25 сентября достигли в Брюсселе договоренности о закупке Украиной у "Газпрома" 2 млрд куб. м газа. На эти цели "Нафтогаз Украины" получил от ЕК около $500 ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.05.2019

Осло. Сейчас Европа всячески стремится диверсифицировать энергетические потоки. Предпринимаются попытки покупать СПГ (сжиженный природный газ) от Нидерландов и Великобритании.
Литва, например, собирается это делать с помощью Катара. Большие надежды возложены на жидкий газ из США. Но он будет просто фантастически дорогой, и российская якобы «агрессия» перестанет быт проблемой, особенно на фоне всеобщего экономического кризиса.
Как утверждают в Международном Энергетическом Агенстве, один из основных поставщиков газа Норвегия медленно, но уверенно сдает позиции. Последние геолого-разведывательные работы в Северном море всех только расстроили. К началу 20-х годов голубой поток из страны ледяных великанов полностью исчезнет. А это, между прочим, минимум 20% от всего поставляемого Европе газа.
Несмотря на всю браваду некот ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.05.2019

Европейскому союзу следует осуществлять более самостоятельную от руководства США политику. Об этом заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен в интервью, которое опубликовано в понедельник в немецкой газете Welt.

"Президент США Дональд Трамп без какого-либо повода вышел из соглашения с Ираном по атому, которое Вашингтон обсуждал на протяжении многих лет, а также под угрозой санкций запретил европейским компаниям осуществлять бизнес с Ираном. Мне представляется, что это заходит слишком далеко. Европейцам не нужно танцевать под дудку Трампа. Это касается и других разногласий", - сказал он.

Также Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату и Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Кроме того Вашингтон оказывает давл ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.05.2019

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег США от угроз в отношении Анкары в связи с санкциями Вашингтона в отношении турецких чиновников на фоне отказа турецких властей в выдаче Штатам американского пастора Эндрю Брансона, сообщило информагентство Anadolu.

Эрдоган предостерег США от угроз в отношении Анкары" data-author="Cheriss May / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Эрдоган предостерег США от угроз в отношении Анкары">

Эрдоган предостерег США от угроз в отношении Анкары

Эрдоган напомнил, что до недавнег ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.05.2019

 


Экскаватор весом 250 тонн собран за 12 дней силами будущего экипажа машинистов экскаватора и технических специалистов разреза под контролем сервисных инженеров компании производителя. 
 
Новая техника оборудована инновационной системой «двигатель-насос», регулирующей мощность, развиваемую для выполнения каждого конкретного вида работ. Компьютеризированная система измеряет нагрузку, определяет требуемую мощность и управляет выходной мощностью двигателя для достижения максимальной эффективности работы машины. Прочная кабина экскаватора с верхней защитой оборудована кондиционером, регулируемым подвижным креслом и удобной инструментальной панелью, что отвечает всем современным требованиям и обеспечивает безопасность и комфорт машинисту. 
 
Приобретение новой техники на предприятии проходит в рамках пр ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.05.2019

Американские чиновники перешли к прямым публичным угрозам в адрес европейских компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". Так, заместитель директора европейского офиса Госдепа США Николь Гибсон, выступая на энергетической конференции в Брюсселе, заявила, что администрация Трампа предпримет карательные меры против этих компаний, сообщает voanews.com.

Представитель Госдепа предупредила, что, если европейские компании будут участвовать в прокладке трубопровода в этом году, они «рискуют столкнуться с существенными санкциями».

Не называя деталей рестрикций, она отметила, что Вашингтон не согласен с тем, что «Северный поток 2» - состоявшаяся сделка.

 

«Некоторые люди говорят, что« Северный поток-2 свершившийся факт. Мы так не считаем ... Мы призываем европейских лидеров убедиться в том, что "Северный поток-2" не будет реализован », - подчер ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.05.2019

Средняя экспортная цена поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом квартале 2019 года составила 254 доллара за 1 тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"В первом квартале фактическая (экспортная - ред​​​.) цена составила 254 с небольшим доллара", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"А что касается фактического объема, то поставка (газа в дальнее зарубежье - ред.) была на уровне 48 миллиардов кубометров. Это несколько ниже, чем первый квартал 2018 года. Снижение было обусловлено тем, что действительно была очень теплая зима в Европе и в целом в дальнем зарубежье, и снижением объемов поставок в Турцию в связи с экономической ситуацией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.05.2019

Компания «Газпромнефть-Оренбург» обновила асфальт на улице Красивой, обустроила подъезд к фельдшерско-акушерскому пункту, установила систему капельного орошения для полива аллеи вокруг детского сада.
Просмотров: 178 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 191 192 »