Главная » Архив материалов

Чистая прибыль "Газпром нефти", относящаяся к акционерам, рассчитанная по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), в январе-июне 2017 года увеличилась на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущим годом – до 111 млрд рублей, говорится в отчёте компании.

Выручка компании в отчётном периоде выросла на 22,5%, до 944 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA достиг 246 млрд рублей, что на 20,8% больше, чем годом ранее.

Компания отмечает, что выручка выросла из-за роста объёмов добычи углеводородов и повышения цен на нефть и нефтепродукты на мировом и внутреннем рынках. Рост объёмов добычи углеводородов обеспечили увеличение показателя скорректированная EBITDA.

Рост показателя скорректированная EBITDA произошел, в том числе, из-за у ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.03.2019

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.03.2019

В ноябре экспорт газа из США превысил импорт впервые за 60 лет. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила газета The Wall Street Journal.

Издание ссылается на данные компании S&P Global Platts. Аналитики отмечают, что США агрессивно наращивают экспорт, стремясь компенсировать потери от продолжительного снижения цен. Так, с 2010 года экспорт «голубого топлива» из Америки вырос более чем на 50%. По оценкам Citigroup, американцы уже к 2020 году будут поставлять за рубеж пятую часть своего годового потребления газа. По прогнозу Минэнерго США, к тому времени страна станет третьим в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) на экспорт, уступая лишь Австралии и Катару.

Выход США на рынок сж ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.03.2019

Завершение строительства двух ниток газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море ожидается уже в конце 2019 года. Тогда же состоится и запуск. Многие европейские державы уверенны в том, что этот российско-германский проект уже не остановить, однако Вашингтон продолжает...
Просмотров: 211 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.03.2019

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования на Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства. Об этом было сообщено на совещании у главы российского государства

"При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", — сказал Медведев, передают РИА-Новости.

Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.03.2019

Иркутск. Иркутской нефтяной компании требуется ведущий инженер по гидродинамическим исследованиям. Уровень заработной платы от 150 тыс. рублей.
Должностные обязанности: планирование гидродинамических исследований скважин, отбора глубинных проб нефти, газоконденсатных исследований; участие в составлении программ испытания скважин; составление дизайнов гидродинамических исследований скважин; интерпретация гидродинамических исследований скважин; участие в планировании и мониторинге мероприятий по регулированию процессов разработки.
Требования: Опыт работы не менее 1 года; высшее профессиональное образование по специальности геология нефти и газа/ разработка нефтяных и газовых месторождений; знание производственных процессов в нефтедобывающей промышленности; глубокие знания и понимание методов проведения, интерпретации ГДИС, уверенное владение навыками интерпретации ГДИС, ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.03.2019

«Газпром» по-прежнему не видит рисков серьезной конкуренции на европейском рынке со сжиженным газом из США, об этом заявили топ-менеджеры компании на дне инвестора в Гонконге. По их мнению, рост спроса на газ в мире поглотит новые объемы СПГ с заводов, которые будут введены в ближайшие два года, и в любом случае более привлекательным рынком для СПГ останется Азия, а не Европа. Между тем крупнейший в мире игрок на рынке СПГ Shell в своем прогнозе ожидает снижения поставок «Газпрома» в Европу в этом году из-за конкуренции с СПГ...
Просмотров: 238 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.03.2019

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.02.2019

Переход Украины на самообеспечение в энергетической сфере невозможен, так как на это требуются огромные инвестиции, причем хотя бы для модернизации той же ГТС - чтобы она просто работала без сбоев. Такое мнение высказал эксперт Денис Кириллов.

Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Энергонезависимость Украины откладывается из-за отсутствия инвесторов">

Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии
naftogaz.com / Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»
Украина собирается с ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.02.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 191 192 »