Главная » Архив материалов

Проект „Южный поток" продвигает российские корпоративные интересы в Болгарии, а своим участием в нем болгарское правительство показало, что находится вне большой внешней политики.

Об этом заявила на пресс-конференции в воскресенье экс-еврокомиссар, лидер Движения „Болгария граждан" Меглена Кунева.

По ее словам, через считанные дни в Вильнюсе будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Украиной, чем Болгария снова не сумела воспользоваться в отличии от Польши, которая хорошо осознала свой стратегический интерес.

Экс-еврокомиссар отметила, что реализация проекта „Южный поток" стала вторым шагом Болгарии в сторону дистанцирования от ЕС после решения Парламента о продлении моратория на продажу земли ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.02.2019

В прошлом году Газпром вел активную работу по развитию газотранспортной системы России, в результате чего ее протяженности достигла 171, 2 тыс. км. Об этом 19 мая в ходе пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», член Совета директоров ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

Он уточнил, что компримирование газа осуществляется 250-ю компрессорными станциями общей суммарной мощностью 46, 2 тыс. МВт.

Кроме того, Газпром продолжил активную работу по развитию Единой системы газоснабжения России — велось сооружение магистрального газопровода «Бованенково — Ухта — 2». Для его строительства используются уникальные отечественные трубы диаметром 1420 мм, рассчитанные на рабочее ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.02.2019

ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" заявило о намерении прекратить поставки газа организациям коммунального комплекса, имеющим долги за газ, сообщили 17 апреля в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь".

Прекращения подачи газа запланированы по окончании отопительного периода в городах Невинномысске, Пятигорске и Кочубеевском районе - в отношении пяти организаций коммунального комплекса. Меры планируется реализовать по май 2014 года. В результате жителям этих городов и района может быть отключено горячее водоснабжение.

"Безответственные потребители газа, наращивая задолженность перед поставщиком, пытаются переложить решение своих проблем на плечи добросовестных потребителей. Кроме того, действия неплательщиков, по сути, ведут к дестабилиз ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.02.2019

Компания NIS, сербская дочерняя компания «Газпром нефти», подготовит проект разведочных работ на нефтегазовом блоке Восточная Герцеговина в Боснии и Герцеговине, говорится в материалах NIS.

«Ведется разработка проекта разведочных работ на блоке Восточная Герцеговина», — отмечает компания.

Как отмечает NIS, в 2017 году в Боснии и Герцеговине, на блоке Майевица, были проведены гидродинамические измерения и подготовлен проект консервации скважины Об-2.

В Румынии в прошедшем году завершилось бурение скважины Тeremia-1000 на Блоке Ex-7, выполнена консервация скважины. В настоящее время продолжается процедура получения разрешительной документации на выполнение сейсморазведочных работ в блоках Ех-2 и Ех-3.

В Сербии в 2017 году компани ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.02.2019

Новый Уренгой, ЯНАО. Новую автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в Новом Уренгое запустят в начале 2019 года. Завершить строительство и ввести ее в эксплуатацию предполагается до конца 2018 года.

Затем предстоит выполнить комплекс пусконаладочных работ. Строительно-монтажные работы на станции выполнены на 57%.

Напомним, мероприятия по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива предусмотрены программой Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2020 годы».

Такие станции имеются в Салехарде, Надыме и п. Ягельный Надымского района, ведется строительство станции в Новом Уренгое.

Согласно программе к 2020 году планируется построить еще две такие станции: в Ноябрьске и п. Пангоды, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

После ввода в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.02.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.02.2019

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал статью о «царь-квартире» Миллера.

По данным издания, площадь жилья главы «Газпрома» на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. «Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр», — говорится в материале.

Таким образом, общая площадь жилых помещений, которые якобы принадлежат Алексею Миллеру, составляет почти 2 тысячи квадратных метров.

Кадастровая стоимость самой большой квартиры Миллера — 284 млн рублей, рыночную цену расследователи оценили примерно в 1 миллиард руб. Это ок ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.02.2019

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ пока не приняло решений по дивидендам "Газпрома" и "Транснефти" по итогам 2018 года, сообщил РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Нет пока решения", - ответил он на соответствующий вопрос​​​.

Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.02.2019

Российская сторона направила во Всемирную торговую организацию иск о начале судебного разбирательства в связи с применением Евросоюзом мер Третьего энергопакета, сообщил источник, близкий к ВТО.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков подтвердил эту информацию, передает «Интерфакс».

По нормам Третьего энергопакета российская компания не сможет одновременно выступать и поставщиком газа, и владельцем самостоятельно построенных газопроводов, по которым этот газ поступает потребителям.

В начале апреля сообщалось, что Европейский союз близок к тому, чтобы заморозить планы по завершению строительства га ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.02.2019

КИЕВ, 11 фев – РИА Новости. Озвученные Москвой условия дальнейшего транзита газа через Украину остаются неприемлемыми для Украины, сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Россия готова продолжать осуществлять транзит газа через Украину, однако это должно быть на условиях Москвы, заявил ранее в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин​​​. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

"Эти условия являются абсолютно неприемлемыми для "Нафтогаза", и в этом нас поддерживает Еврокомиссия. Баланс в отношениях между "Нафтогазом" и "Газпромом" уже был восстановлен решениями международного арбитража",- написал ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.02.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 191 192 »