Главная » 2018 » Октябрь » 06
Москва. В Москве состоялась встреча заместителя Председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и Исполнительного вице-президента корейской газовой корпорации Kogas Пак Ён Сон. В ходе переговоров обсуждались вопросы трубопроводных поставок российского природного газа в Южную Корею через территорию КНДР.
Как сообщает пресс-служба Газпрома, особое внимание было уделено коммерческим параметрам проекта. Стороны достигли прогресса в части выработки эффективных решений, необходимых для обеспечения работы будущей газотранспортной системы.
По итогам переговоров было принято решение расширить техническое взаимодействие между двумя компаниями и обеспечить визиты профильных специалистов на ключевые объекты газотранспортной инфраструктуры России и Южной Кореи для детального ознакомления с их работой.
Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

-->

Первый вице-премьер РФ Медведев, чья кандидатура была выдвинута на пост Президента России, может продолжить работу в совете директоров Газпрома даже в случае избрания главой государства.
Действующее законодательство о госслужбе не накладывает на лицо, исполняющее обязанности Президента, никаких ограничений на работу в советах директоров.
Сейчас профильные ведомства обсуждают предложения по составам советов директоров госкомпаний для рассмотрения их акционерами на годовых собраниях в 2008 г. Минэкономразвития до конца декабря должно внести списки госпредставителей в аппарат правительства для их утверждения премьер-министром.
Как сообщает FINANCE.UA, таким образом, технически кандидатура Медведева может вновь появиться в списке кандидатов на избрание в члены совета ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

Продолжавшийся почти 5 лет спор вокруг цен на газ между Россией и Евросоюзом закончился капитуляцией "Газпрома".

Под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии и нарастающих рисков проиграть конкуренцию сжиженному газу из США российский холдинг согласился радикально пересмотреть политику в отношении стран Восточной Европы и Прибалтики, сообщила пресс-служба Еврокомиссии в четверг.

Стоимость газа в контактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где "Газпром" занимает больше половины рынка, отныне будут привязана к ценам в Западной Европе.

Для этого в соглашения о поставках будет внедрен пункт о возможности пересмотра цены, если она существенно отклоняется от той, что фиксируется на границе Германии, Франции, Итали ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

Оператор строительства газопровода «Северный поток — 2», компания Nord Stream 2 AG, провела предварительные консультации о финансировании строительства газопровода «Северный поток — 2» с некоторыми банками из Китая. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одному из участников проекта. Информацию об этом подтвердил федеральный чиновник.

Как утверждают источники издания, в ходе переговоров обсуждалась возможность привлечения для реализации проекта долгосрочного финансирования.

По мнению замдиректора Фонда национальной энергобезопасности Алексея Гривача, привлечение китайских средств в проект — задача вполне реа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент биржевой торговли. Его начальником назначен Пётр Волков.

Департамент будет курировать вопросы, связанные с развитием торговли природным газом "Газпрома" на бирже, принимать участие в организации торгов, а также вести работу по совершенствованию механизмов биржевой торговли.

Пётр Волков родился в 1972 году в г. Ярославле. В 1994 году окончил Институт криптографии, связи и информатики по специальности "управление вычислительными системами и комплексами".

В 2007–2010 годах – заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Сибнефть-Ярославнефтепродукт" (ОАО "Газпром нефть").

В 2010–2012 годах – начальник Департамента Дирекции региональных продаж ОАО "Газпром нефть".

В 2012–2014 годах – генеральный директор Gazprom (U.K.) Limited.

Доступен для ч ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Total S.A. Патрика Пуянне.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компаний в энергетической сфере на территории России и зарубежных стран.

Справка

Total S.A. осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, начиная с добычи и заканчивая реализацией продукции переработки конечным потребителям.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 210 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018

«Лукойл» сократил добычу нефти в январе-июне 2018 года на 1,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 42,83 млн тонн, говорится в сообщении компании.

Добыча нефти без учета проекта «Западная Курна-2» составила 42,061 млн тонн, что на 1,5% меньше, чем в первом полугодии 2017 года.

Добыча газа группой «Лукойл» в первом полугодии 2018 года составила 16,126 млрд кубометров, что на 20,3% выше показателя за аналогичный период 2017 года.

Среднесуточная добыча углеводородов (без учета проекта «Западная Курна-2») выросла на 3,2% — до 2,287 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

«С января 2017 года объем и динамика суточной добычи нефти группой "Лукойл" в основном определяются внешними ограничениями объемов ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2018