Главная » 2018 » Октябрь » 27
Проблема энергозависимости Европы от российских газовых поставок становится по мере приближения холодов все острее. Что говорят в Европе о России, «Газпроме» и ценах за российский газ для Европы? Предлагаем читателям «Ленты.ру» обзор публикаций на эту тему СМИ таких стран, как Словакия, Польша, Германия и Венгрия.
 
Словакия
 
Страны ЕС сильно зависят от поставок природного газа из России через Украину. Поэтому они и приняли участие в заключении российско-украинских договоренностей по поставкам газа. Наряду с этим ЕС очень тяготится сырьевой зависимостью от России и стремится ее снизить. Это впоследствии может негативно сказаться на доходах российского бюджета.
 
Словакия обеспокоена рисками, которые связаны с по ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2018

Президент "Роснефти" Игорь Сечин возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по версии Forbes. Всего в списке 25 человек. За год работы Сечин заработал 50 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС. В тройку лидеров также вошли председатель правления ВТБ Андрей Костин (35 миллионов долларов) и глава "Газпрома" Алексей Миллер (25 миллионов долларов). Совокупный доход 25 самых дорогих руководителей компаний в России составил 325 миллионов долларов. Участник рейтинга в среднем заработал 13 миллионов долларов. В десятку рейтинга вошли председатели правления Газпромбанка, Сбербанка, Банка Москвы — Андрей Акимов, Герман Греф и Михаил Кузовлев, генеральный директор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский, президент компани ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2018

Сергей Доктор назначен директором Дирекции по добычи Блока разведки и добычи ПАО "Газпром нефть".
Ранее он занимал пост генерального директора ООО "Газпромнефть-Хантос"

Справка:
Доктор Сергей Анатольевич родился в 1969 году. Окончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
С 1991 года работал на предприятиях, входящих в состав «Славнефть-Мегионефтегаза». Сергей Доктор прошел путь от ведущего инженера цеха капитального ремонта скважин до начальника департамента по ремонту скважин, затем и департамента по добыче нефти и газа «Славнефть-Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2018