Главная » Архив материалов

Сразу несколько новых проектов позволят «Газпром нефти» в этом году увеличить объемы добычи нефти до 59-60 млн тонн, то есть на 8%. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу компании Александр Дюкова, в частности, планируется увеличить добычу на Приразломном месторождении, на иракской Бадре, а в сентябре запустить Восточно-Мессояхское месторождение.

Еще одним капиталоемким проектом стал ввод в этом году Новопортовского месторождения и экспортного терминала. При этом компания намерена повышать эффективность добычи за счет своей технологической стратегии на 2015-2025 годы, которая в перспективе позволит сэкономить около 200 млрд руб.

«Газпром нефть» продолжает переговоры по привлечению партнеров в шельфовые проекты, но очевидных успехов они пока не принесли. Согл ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.01.2019

Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии:  Норвегия не сможет существенно увеличить поставки газа в Европу в случае снижения закупок у России. "Мы можем и будем в краткосрочной перспективе увеличивать добычу газа, но не существенно". По его словам в будущем ЕС сможет увеличить закупки топлива в США и Африке, благодаря расширению мощностей по приему СПГ. "Если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение. Но, конечно же, сжижение газа и его транспортировка по морю обходится дороже, чем транспортировка по трубопроводам".

ИСТОЧНИК

Не беда - таким богатым странам, как Польша или Украина, вопрос цены неважен.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.01.2019

Можно сразу в блоги.
Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

"Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.01.2019

Президент России Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию регазификационного судна «Маршал Василевский» у берегов Калининградской области. Терминал позволит региону получать сжиженный газ в случае гипотетической газовой блокады со стороны Литвы. Присутствовавший на церемонии запуска предправления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газоснабжение области теперь полностью осуществляется через приемный морской терминал. Система поставок газа через магистральный газопровод Минск—Вильнюс—Калнас—Калининград была полностью отключена.Глава государства заявил, что регазификационное судно снижает транзитные риски.
Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.01.2019

ОАО "Газпромнефть-МНПЗ" приступило к выпуску бензинов АИ-95 и АИ-92 класса "Евро-5" по ГОСТ Р 32513-2013. Новый межгосударственный стандарт, вступивший в силу с 1 января этого года, соответствует Техническому регламенту Таможенного союза и распространяется на все государства, входящие в эту организацию. Введение ГОСТ Р 32513-2013 стало ещё одним шагом к унификации нормативной документации и облегчению перемещения товаров и услуг в рамках Таможенного союза. 

Новый ГОСТ разрешает более высокие показатели насыщенных паров в ходе производства топлива по сравнению с предыдущим стандартом, что позволит вовлекать большее количество легких углеводородных фракций С4 в состав выпускаемых бензинов.

Тем самым снижается выход сжиженных углеводородных газов и растет производство высокооктановых бензинов. "Получение всей разрешите ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.01.2019

-->

Белоруссия начинает замещать недополученную российскую нефть иранской. Первая партия иранской нефти поступит на НПЗ Белорусии к концу этой недели. 22 марта, в порт Одессы прибыл танкер, сообщил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриба.

До 26 марта осуществится первая поставка иранского черного золота для Белоруссии. Нефть будет поставлена на Мозырский НПЗ.

Beloil Polska, экспортное подразделение государственной «Белоруснефти», в середине февраля 2017 года заключила соглашение о покупке 80 тыс. тонн нефти у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). Это стало первой сделкой между Белоруссией и И ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.01.2019

О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.

По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепрод ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019

Разрыв дипломатических отношений рядом арабских государств с Катаром не мешает реализации соглашения по сокращению добычи нефти, подписанного странами, входящими в ОПЕК и рядом государств, присоединившихся к этому документу. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак.


"Соглашение должно продолжать реализовываться", - заявил Александр Новак журналистам. Впрочем, говорить о том, как дипломатический скандал может отразиться на мировых ценах на "черное золото", он отказался, пишут СМИ.

Напомним, что в минувший понедельник Бахрейн, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, а затем Йемен, Ливия и Мальдивы объявили о разрыве дипломатических отношений в Катаром.
Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019

Половина граждан России считает необходимым предпринять ответные шаги на введение Украиной санкций против банков РФ, свидетельствуют данные опроса «ВЦИОМ-Спутник».

«Среди возможных мер чаще всего называют ответные санкции (21%), иные жесткие меры (выведение филиалов российских банков из Украины — 5%, закрытие границы — 3%, прекращение поставок газа — 2% и др.). Однако звучат и предложения о ведении переговоров (10%)», — отмечает ВЦИОМ.

Чуть более половины граждан России (54%) не смогли высказать свое мнение, зачем Украина ввела упомянутые санкции. 10% респондентов ответили, что с помощью санкций Киев хочет еще больше обострить отношения с Москвой. 8% опрошенных считают, что Украина таким образом хочет нанести ущерб России, а 6% — развязать вое ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что США могут начать поставки природного газа в Европу до 2020 года для балансировки экспорта энергоресурсов из России.

«Я полагаю, мы можем сделать это раньше», — передает Sputnik слова господина Маккейна о возможности США стать ключевым экспортером газа до 2020 года. Также сенатор отметил, что удовлетворен решением Болгарии не разрешать строительство газопровода «Южный поток».

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.01.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 191 192 »