Главная » 2017 » Декабрь » 12

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

Росатом готов помочь Японии с выводом из эксплуатации японских атомных энергоблоков, работ которых признана нецелесообразной. Как передает ТАСС, об этом заявил первый замглавы Росатома Кирилл Комаров в Токио на семинаре "Российские ядерные технологии в области бэк-энда".

"Мы активно хотели бы помочь нашим коллегам с ликвидацией последствий аварии АЭС "Фукусима", - сказал Комаров.

Кроме того, Росатом готов подключиться и к работам на площадке аварийной атомной станции. Одним из перспективных направлений сотрудничества, по словам Комарова, может стать вывод из эксплуатации других атомных энергоблоков на территории Японии, помимо АЭС "Фукусима", перезапуск которых не планируется. "У наших компаний есть большой опыт по выводу АЭС из эксплуатации, - доба ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

По информации китайской государственной ядерной корпорации (CNNC), 22 декабря 2014 года был завершен этап опытно-промышленной эксплуатации реакторной установки (РУ) на быстрых нейтронах CEFR, которая была выведена на 100% мощности и успешно проработала в течение 144 часов. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, реактор CEFR мощностью 65 МВт создан при участии специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом»: АО «ОКБМ Африкантов», АО ОКБ «Гидропресс» (оба предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), ТК «ТВЭЛ», ФГУП «ФЭИ имени Лейпунского и АО «Атомпроект».

АО «ОКБМ Африкантов» спроектировало, изготовило и поставило насосное, теплообменное, а также отдельное оборудование перегрузочного тракта, приборы натриевой технологии, ис ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов в г. Самаре провел выездное совещание по рассмотрению итогов работ Холдинга в 2016 году и планов на 2017 год по направлению геологоразведочных работ на углеводородное сырье (УВС) с генеральными и управляющими директорами и главными геологами предприятий и институтов Холдинга.

По итогам совещания отмечается, что в 2016 году АО «Росгеология» произведено свыше 3 000 пог. км грави- и магниторазведки, 2 800 пог. км электроразведки, 4 500 кв. км сейсморазведочных работ методом МОГТ 3D, 8 000 пог. км сейсморазведки методом МОГТ 2D. По морской геофизике выполнено свыше 10 000 пог. км грави- и магниторазведочных работ,

32 000 пог. км сейсморазведочных исследований 2D, 6 000 кв ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% н ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017

Апелляционный суд округа Колумбия (США) отказался дать слово представителям сторон при рассмотрении жалобы российского ОАО "Газпром" на решение нижестоящей инстанции, исключившей требования компании в размере 140 миллионов долларов из процесса о возврате средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ/rapsinews.ru.

"Прения сторон не помогут суду в этом деле", - говорится в решении. Таким образом жалоба будет рассмотрена на основании уже имеющихся материалов, а также документов, которые будут предоставлены адвокатами.

Слушания ранее были запланированы на 12 января.

США требуют взыскать в их пользу около 260 миллионов долларов со счетов Лазаренко в Швейцарии, Литве, Лихтенштейне, Антигуа и на Нормандских островах. По мнению истца, эти средства были получены в результате против ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.12.2017