Главная » 2019 » Январь » 10
О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.

По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепрод ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019

Разрыв дипломатических отношений рядом арабских государств с Катаром не мешает реализации соглашения по сокращению добычи нефти, подписанного странами, входящими в ОПЕК и рядом государств, присоединившихся к этому документу. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак.


"Соглашение должно продолжать реализовываться", - заявил Александр Новак журналистам. Впрочем, говорить о том, как дипломатический скандал может отразиться на мировых ценах на "черное золото", он отказался, пишут СМИ.

Напомним, что в минувший понедельник Бахрейн, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, а затем Йемен, Ливия и Мальдивы объявили о разрыве дипломатических отношений в Катаром.
Просмотров: 232 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019

Половина граждан России считает необходимым предпринять ответные шаги на введение Украиной санкций против банков РФ, свидетельствуют данные опроса «ВЦИОМ-Спутник».

«Среди возможных мер чаще всего называют ответные санкции (21%), иные жесткие меры (выведение филиалов российских банков из Украины — 5%, закрытие границы — 3%, прекращение поставок газа — 2% и др.). Однако звучат и предложения о ведении переговоров (10%)», — отмечает ВЦИОМ.

Чуть более половины граждан России (54%) не смогли высказать свое мнение, зачем Украина ввела упомянутые санкции. 10% респондентов ответили, что с помощью санкций Киев хочет еще больше обострить отношения с Москвой. 8% опрошенных считают, что Украина таким образом хочет нанести ущерб России, а 6% — развязать вое ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.01.2019