Главная » 2019 » Январь » 30
Россия запускает фьючерс на нефть Urals — ключевой продукт отечественного экспорта. Таким образом Москва хочет увеличить доходы от продажи «черного золота», и уйти от привязки Urals к котировкам на североморскую нефть Brent. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщило агентство Bloomberg.

Фьючерсный контракт на Urals будет запущен на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Как пояснил Bloomberg президент СПбМТСБ Алексей Рыбников, «целью является создание системы, в которой российская нефть оценивается и продается справедливо и открыто». Он уточнил, что крупнейшие российские нефтяные компании, в том числе «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», поддерживают эту инициативу.

Напомним: сейчас Urals продается с дисконтом к ме ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.01.2019

Завершение контракта о транзите российского газа в Европу через Украину 1 января 2020 года приведет к тому, что Киев останется ни с чем, заявил народный депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

«Первого числа, первого января (2020 года. — RNS), после всех их криков, заканчивается контракт с Россией на поставку газа и на гарантированные объемы. Что это означает? Я просто по-русски скажу. Нам для того чтобы обслуживать даже пустую трубу, нужно $3 млрд в год. Когда мы зарабатываем 5 (миллиардов долларов. — RNS), 3 тратим, 2 еще в бюджете, то это хорошо. Теперь не будет ничего — договор новый не заключают», — заявил Рабинович.

Украинский депутат отметил, что власти западных стран «понимают, с кем имеют дело», о чем говори ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.01.2019