Главная » 2019 » Январь » 25
Москва. Французская компания Total будет закупать 4 млн т сжиженного газа с проекта "Ямал СПГ". Соответствующий контракт, рассчитанный на 24 года, подписан в декабре 2013 года, говорится в годовом отчете Total.
Долгосрочные контракты на закупку газа с "Ямал СПГ" ранее также подписали испанская Gas Natural Fenosa (2,5 млн т СПГ в год) и китайская Petrochina (3 млн т СПГ в год), передает РБК.
Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Предполагается создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Окончательное инвестиционное решение по проекту было принято 18 декабря 2013г.
После завершения сделки ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.01.2019

Замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко, уверена, что  Россия будет вынуждена подписать с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу.

Она заявила в эфире онлайн-канала UMN, что Москва вынуждена будет как-то поставлять газ до запуска газопровода «Северный поток — 2», что заставит Россию подписать соглашение.

 «До первого января 2020 года россияне все равно не успевают построить свой знаменитый и очень дорогой "Северный поток—2". Им все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу», - сказала Бойко.

При этом она заявляет, что россиянам невыгодно долго тянуть с финальными переговорами по т ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.01.2019

Компания «Газпром» объявила о немедленном расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит «голубого топлива».

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Газпром» объявил о расторжении контрактов с «Нафтогазом»">

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Соответствующую точку зрения высказал глава правления компании Алексей Миллер. На такой шаг в «Газпроме» пошли после решения Стокгольмского арбитраж ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.01.2019

Нефтедобывающие страны должны продолжать работать над достижением соглашения по вопросу заморозки уровня добычи нефти, сказал в интервью агентству Блумберг министр нефти Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки добычи “черного золота”. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК.

Ранее Саудовская Аравия говорила о возможности заключения сделки, но на переговорах в Дохе заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.01.2019