Главная » 2019 » Январь » 31

Сложностей в реализации второй, "европейской" нитки "Турецкого потока" нет, но выстраивать рабочие отношение с европейскими партнерами нужно. Такое мнение высказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

С практической частью "Турецкого потока" проблем нет, говорит эксперт" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Перед газом все равны: "Турецкий поток" придет в Европу на общих основаниях">

С практической частью "Турецкого потока" проблем нет, говорит эксперт
gazprom.ru / Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.01.2019

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.01.2019

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.01.2019

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских рынках. Учитывая неизменившийся внешний фон, основные индексы останутся у уровней закрытия предыдущего дня. При отсутствии торгов на западных фондовых площадках и рынке энергоносителей сегодня торговая сессии на нашем рынке продет на фоне низкой активности, при этом можно будет наблюдать боковое движение у уровней открытия.
 
Вчера российские площадки смогли продемонстрировать восходящую динамику, чему способствовал внешний фон. Утром на внешние изменения индекс ММВБ отреагировал гэпом вверх, после чего перешел в боковое движение под уровнем утренних максимумов. Под конец торгов на фоне статистики из США рынок смог установить новые максимумы дня, где и закрылся. В лидерах роста Мосэнерго и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.01.2019

Логистическая компания Containerships перевела все доставки автокомпонентов из Великобритании для завода Nissan Motor в Санкт-Петербурге на морские суда, использующие сжиженный природный газ (СПГ), сообщил автопроизводитель.

Текущий объем грузоперевозок, осуществляемых Containerships, составляет более 3,5 тыс. 20-футовых контейнеров в год. При этом из Великобритании идет четверть всего импортного контейнерного потока завода Nissan Motor в Санкт-Петербурге.

Использование СПГ-судов для поставок автокомпонентов Nissan позволяет снизить выбросы CO₂ на в 2 раза по сравнению с использованием высокосернистого топлива с применением системы очистки выбросов и других вредных веществ.

Nissan Motor ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.01.2019