Главная » 2019 » Январь » 28

Минфин РФ в рамках исполнения поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева внес в правительство законопроект, предполагающий снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами, сообщил журналистам заместитель министра финансов Илья Трунин.

Он пояснил, что речь идет о снижении ставки НДПИ при работе на ачимовских залежах.

«Да, мы уже внесли в правительство соответствующие изменения в закон. Мы внесли в рамках исполнения поручения, оно было достаточно срочное. Мы предлагаем снизить ставку НДПИ на газ для, если мне не изменяет память, ачимовских залежей. Это как раз те залежи, которые разрабатываются этим совместным предприятием. Он не будет распространяться на предприятия, он будет распрост ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2019

Болгария, Греция и Румыния 9 декабря 2014 г подписали в г Брюсселе совместное заявление по природному газу "Вертикальный коридор", соединяющий 3 страны.

Об этом стало известно из заявления ЕК от 9 декабря 2014 г по результатам встречи министров энергетики Австрии, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Румынии, Словении и вице-президентом ЕК М. Шефковичем, сообщает neftegaz.ru.

Магистральный газопровод (МГП) "Вертикальный коридор" из Греции в Румынии (и, вероятно, Сербию), через Болгарию вряд ли спасет подмоченную репутацию Европы. Не факт, что это устроит Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2019

Продолжаем наблюдать за увлекательным дерби на "газовом" поле - Роснефть-Газпром. В общих чертах расскажу, что было в предыдущих сериях. 

Год назад запустили газовую биржу, на которой потребители могут покупать газ напрямую, оплачивая газпрому только транспорт. Продавцы соответственно тоже, наконец то могут поучаствовать в этом празднике жизни под названием инфраструктурный бизнес. 

Продавцы это Роснефть, Новатэк и кучка помельче, имеющие собственные добывающие мощности, но не имеющие "трубы" для доставки газа потребителю.

Верховный жрец "рыночной экономики" (и по совместительству глава самого, как водится в нашей стране парадоксов, антирыночного органа - федеральной антимонопольной службы господин Артемьев (действующий член партии ЯБЛОКО), обосновывает необходимость биржи достат ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2019

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2019