Главная » 2019 » Январь » 22

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Действующее законодательство Украины позволяет продлить существующий контракт между "Газпромом и "Нафтогазом" на транзит газа в ЕС, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Действующее законодательство Украины позволяет в целом в принципе продлить действующий контракт​​​. Если там будут внесены какие-то изменения окончательные, которые изменят нормативно-правовую базу, это тогда будет предмет обсуждения между хозяйствующими субъектами на базе нового законодательства. На сегодняшний день есть все возможности, и это не противоречит действующему законодательству, говорить о продлении действующего контракта", - сказал Новак.

На вопрос, заключается ли в этом базова ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2019

После экстренного совещания у Губернатора по поводу отключения ОАО «Курганмашзавод» от газа, которое состоялось вечером 2 декабря, глава Курганской области Алексей Кокорин провел ряд телефонных переговоров с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрием Фишером.

Глава региона гарантировал поставщику, что завод рассчитается за газ, после чего он был вновь подан на предприятие утром в четверг, 3 декабря. В этот же вечер Алексей Кокорин переговорил с Президентом – Генеральным директором ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (куда входит ОАО «Курганмашзавод») Михаилом Болотиным. В результате переговоров Михаил Болотин заверил, что в ближайшее время концерн направит средства на погашение долгов ОАО «Курганмашзавод», передает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Как уже говорилось, газ подали на предприятие с н ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2019

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Ю ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.01.2019