Главная » 2019 » Октябрь » 06

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2019

Магистральные электрические сети Юга приступили к строительству комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на подстанции 220 кВ Псоу (Краснодарский край). Работы выполняются в рамках реконструкции энергообъекта.

В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличится со 125 МВА до 400 МВА. Это значительно повысит надежность электроснабжения жителей Адлерского района Сочи, а также строящихся олимпийских объектов, среди которых горнолыжный комплекс для соревнований по фристайлу, центральная спортивная арена, олимпийская деревня и сноуборд-парк.
Комплектное распределительное элегазовое устройство предназначено для распределения электроэнергии по линиям электропередачи к потребителям. По сравнению с открытыми распределительными устройствами КРУЭ значительно компактней (занимает в 6 раз меньшую площадь), надежней и безопасней в эксплу ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.10.2019