Главная » 2019 » Октябрь » 28

Американская программа производства истребителей F-35 потерпит крах, если из нее будет исключена Турция. Об этом сообщил президент данной страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не потерпит навязывания ей каких-либо решений" data-author="United States Air Force" data-owner="wikipedia.org" Эрдоган предсказал провал американской программе истребителей F-35">

Эрдоган подчеркнул, что Турция не потерпит навязывания ей каких-либо решений
wikipedia.org / United States Air Force

По словам Эрдогана, к Турции относятся несправедливо в вопросе с самолетами F-35. Он отметил, что страну пытаются вытесни ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 172 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что Европа не должна становиться заложником украинских внутриполитических амбиций. Пользователи соцсетей предположили, что София заинтересована в российских энергоресурсах и спешит «отойти от США».

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям предположили, что такие заявления Радева могут быть связаны с возможностью продления «Турецкого потока» до территории Болгарии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Похвалы США несравнимы с российским газом: в Сети прокомментировали слова президента Болгарии о внутриполитических амбициях Украины ">

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям п ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок по итогам торгов пятницы разнонаправленно изменился по индексам, свидетельствуют биржевые сводки.

Укрепившийся после решения о снижении ключевой ставки Банка России рубль обусловил разнонаправленную динамику биржевых индексов, отмечают эксперты​​​.

К закрытию рублевый индекс Мосбиржи опустился на 0,13%, до 2873,41 пункта, долларовый индекс РТС повысился на 0,54% до 1421,2 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ЗАПЫХАВШИЙСЯ РЫНОК

Российский фондовый рынок после нескольких дней роста и обновления исторического максимума по индексу Мосбиржи в конце недели взял передышку.

Мировые фондовые рынки менялись сегодня разнонаправленно, не давая четких сигналов. Их игроки сейчас отслеживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Молдавия рассчитывает подписать несколько соглашений со странами, по которым проходят альтернативные транзиту через Украину пути получения российского газа, заявила журналистам премьер Молдавии Майя Санду.

В настоящий момент поставки газа из РФ в Молдавию составляют порядка 3 миллиардов кубометров в год и осуществляются только по украинской газотранспортной системе (ГТС), что ставит страну в уязвимое положение, если Россия и Украина не договорятся о транзите после 2019 года​​​. Президент Молдавии Игорь Додон на прошлой неделе, 18 октября, заявил, что при продлении контракта с "Газпромом" на поставку газа будет предусмотрена возможность получения "голубого топлива" не только на границе с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019