Главная » 2019 » Октябрь » 08

Запасные маршруты "Северного потока-2" предполагают его прокладку в нейтральных водах, но ближе к Дании, без крюков, сообщил журналистам в кулуарах "Российской энергетической недели" глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Мы обойдем через воды, которые нейтральные​​​... Надо где-то в одном месте, ближе к Дании, такие крюки давать - это не здорово", - ответил Зубков на вопрос о запасных маршрутах "Северного потока-2", а также о возможности его прокладки в водах Швеции.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 177 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.10.2019

$IMAGE1-left$

Глава Министерства энергетики России Александр Новак встретился в Стамбуле с Марошем Шевчовичем, вице-президентом Европейской Комиссии по энергетическому союзу. Министр обозначил проблему, связанную с рисками Украины из-за нехватки газа в ПХГ.

13 октября представители НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что запасы газа в ПХГ составляют 14,7 миллиарда кубометров – именно с этим запасом страна входит в отопительный сезон. С учетом этого факта, данные запасы расти не будут.

Кроме того, следует напомнить, что 16 октября Украина прекратила закачку газа и приступила к отбору "голубого топлива" из подземных хранилищ, заполненных лишь на 48%. Об этом сообщили представители "Укртрансгаза".

В интервью телеканалу "Россия 24" ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.10.2019