Главная » 2019 » Октябрь » 05

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.10.2019

Создан плащ, который не боится ни ливня, ни ветра, ни теплового потока, ни открытого пламени. И при этом «дышит». Термостойкий плащ – не изыск, его задача – увеличить вероятность сохранения жизни и здоровья людей.

В межсезонье, пытаясь защититься от ветра и дождя, электроперсонал надевает поверх термостойких костюмов обычные легкоплавкие плащи, что при возникновении аварийной ситуации повышает риск получения ожогов.
Создать одежду, которая одновременно является водо-,  ветро- и термостойкой, да при этом , еще паропроницаемой («дышащей»), оказалось непросто. Были протестированы и отметены как непригодные десятки самых современных материалов – какие-то не смогли выдержать необходимое давление воды, какие-то не прошли испытание на огнестойкость. Подходящего связующего компонента для пакета использованных в плаще материалов, в мире вообще не было, и его пришлось разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.10.2019

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД.

Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД" data-author=" " data-owner="Невские Новости" Беглов обсудил строительство северо-восточного и юго-западного обходов">

Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД
Главной темой стала реализация концепции развития железнодорожной инфраструктуры, ставящая целью увеличить пассажироп ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.10.2019