Главная » 2019 » Октябрь » 10

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» завершили ремонтные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа г. Тулы.

По состоянию на 15.00 1 августа транспортировка газа в распределительной сети проходит в штатном режиме. Подача топлива осуществляется во все населенные пункты. Специалисты службы ВДГО проводят подомовые обходы и производят пуски газа.

По предварительной информации причиной утечки газа стало повреждение фланцевого соединения, установленного на газопроводе высокого давления, предположительно сельскохозяйственной техникой. Последующее возгорание произошло от удара молнии.

Справка:

31июля в 21:52 на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

США в пятницу официально одобрили пакет предложений Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о поставках ядерного топлива для тегеранского исследовательского реактора, разработанный на завершившихся в среду в Вене трехдневных технических переговорах.

Напомним, что по окончании встречи в австрийской столице генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи передал пакет предложений представителям Ирана, Франции, России и США, чтобы все участники переговоров одобрили его к пятнице.
"Соединенные Штаты дали положительный ответ на предложение генерального директора МАГАТЭ (Мохаммеда) эль-Барадеи", - сказал представитель Совета национальной безопасности США Майк Хаммер.
"Сейчас мы с нетерпением ждем ответа от Ирана", - добавил он, сообщает агентство Франс Пресс.
Инициативы МАГАТЭ предусматривают, что исходным материалом для планируемого к поставкам в Иран зару ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

Магистральные электрические сети Юга завершили установку элегазовых выключателей на подстанции 220 кВ Ростов-20. Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская с подстанцией 500 кВ Ростовская и расширением подстанции 500 кВ Шахты.

Новые объекты обеспечат выдачу мощности Балаковской и Ростовской АЭС в объединенную энергосистему Юга России. Это повысит надежность электроснабжения свыше 3 млн жителей региона, а также развивающегося промышленного комплекса Ростовской области.
Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи в случае возникновения короткого замыкания. Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования. В рамках работ на подстанции 220 кВ Ростов-20 установлено  три элегазовых выключателя 220 кВ. Работы выполнены в рамках строительства ячейки ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

«Нулевой вариант — это отсутствие взаимных претензий окончательно с точки зрения финансов», — пояснил министр позицию России.

Судя по тому, что 24 сентября «Нафтогаз» опубликовал отчет по итогам своей работы в первом полугодии, в котором сумма долга «Газпрома» увеличилась, шансы на мировое соглашение крайне низки.

Согласно отчетности «Нафтогаза» сумма, которую «Газпром» должен выплатить украинской компании на 30 июня 2019 года, с учетом процентов за то время, в течение которого «Газпром» оспаривает решение суда, составляет уже $2,817 млрд.

Описанный Новаком «нулевой вариант», вероятнее всего не будет интересен украинской стороне. Так прокомментировал предложение российского мини ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

ООО «Иркутская нефтяная компания» является одним из основных налогоплательщиков на территории города Усть-Кут и Усть-Кутского района.  За первое полугодие в Усть-Куте компания перечислила 168,2 млн руб налогов и платежей, в Усть-Кутском районе – 132,3 млн рублей.

ИНК перечислила в первом полугодии 2017 года более 300 млн рублей налогов и платежей на территории Усть-Кутского районаУсть-Кут

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечисления ИНК возросли в 1,5 раза. Это связано с увеличением числа работающих в группе компаний и, как следствие, ростом налогов на доходы физических лиц.

Напомним, что объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

Европейский суд встал на сторону Польши в споре о допуске «Газпрома» к мощностям газопровода Opal (сухопутный отвода газопровода Nord Stream, проходит из РФ в Германию по дну Балтийского моря). Как сообщило польское Минэнерго, суд ЕС отменил решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении российской компании полного доступа к мощностям газопровода. С 2013 года «Газпром» мог использовать только 50% мощностей Opal, в октябре 2016-го ЕК разрешила компании доступ к 90% мощностей.«Суд ЕС вынес решение в пользу Польши по поводу использования "Газпромом" газопровода Opal. Суд отменил решение ЕК, дающее российскому концерну право использования газопровода на 100%»,— говорится в сообщении министерства на странице в Twitter.
Просмотров: 171 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

Дания понесет серьезные затраты, если дойдет до ее "наказания" в европейских судах за задержку "Северного потока-2". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Россия продемонстрировала Дании печальные последствия блокировки "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Россия показала Дании перспективы блокировки "Северного потока-2"">

Россия продемонстрировала Дании печальные последствия блокировки "Северного потока-2"
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.10.2019