Главная » 2019 » Январь » 8 » Аксенов объяснил, как Крым обошел Турцию
11:46
Аксенов объяснил, как Крым обошел Турцию

Туристический поток в Крым с прошлого года увеличился на четверть, несмотря на вновь открывшуюся границу с Турцией. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании с помощником президента РФ Игорем Левитиным.

Аксенов рассказал о туристическом сезоне в Крыму" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="ФБА " Аксенов объяснил, как Крым обошел Турцию">

Аксенов рассказал о туристическом сезоне в Крыму

Количество туристов, посетивших Крым, в этом году выросло до 3,8 млн человек.

«В 2017 году поток отдыхающих снизился на 3,2% в связи с тем, что для русского туриста снова открыли Турцию. А сейчас идет уверенный рост. Для региона это очень хорошая динамика», сообщает Аксенов.

Для поддержания стабильного притока туристов руководство Крыма планирует заняться поднятием уровня культуры обслуживающего персонала.

Ранее сообщалось, что от доходов гостиничного бизнеса в бюджет региона уже поступило более 1 млрд налоговых выплат, а средняя наполняемость отелей и хостелов держится в районе 80% от имеющихся у заведений номеров.

В Судаке, Евпатории и Алуште этот показатель достигает 100%. Кроме того, на полуострове работает более 400 благоустроенных пляжей.

Отмечается, что многие туристы добираются до курортов полуострова по Крымскому мосту.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0