Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Беглов обсудил строительство северо-восточного и юго-западного обходов | Новости
02:02
Беглов обсудил строительство северо-восточного и юго-западного обходов | Новости

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД.

Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД" data-author=" " data-owner="Невские Новости" Беглов обсудил строительство северо-восточного и юго-западного обходов">

Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства и представителями РЖД
Главной темой стала реализация концепции развития железнодорожной инфраструктуры, ставящая целью увеличить пассажиропоток на 63,9 млн человек в год.

В частности, решено, что северо-восточный и юго-западный обходы будут построены к 2030 году.

Ожидается, что скоростные электрички соединят разные концы Северной столицы. Новый маршрут проляжет из Ораниенбаума в Белоостров через аэропорт Пулково и ключевые городские станции. Еще одну ветку направят в Токсово.

Маршруты соединят все пять линий метрополитена и основные железнодорожные ветки. В часы пик интервалы движения поездов не будут превышать 10 минут.

На направлениях до Гатчины, Павловска, Тосно, Всеволожска запустят тактовое движение поездов. Одновременно за счет строительства новых обходных трасс выведут из города поток грузовых поездов.

Северо-восточный и юго-западный обходы будут построены к 2030 году" data-author=" " data-owner="Пресс-служба РЖД" Беглов обсудил строительство северо-восточного и юго-западного обходов">

Северо-восточный и юго-западный обходы будут построены к 2030 году
Кроме того, на Московском вокзале разместится конечный терминал ВСМ «Санкт-Петербург – Москва», сообщают «Невские новости».

Ранее стало известно, что РЖД может запустить новый маршрут из Москвы в Карелию через Петербург.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 171 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0