Главная » 2019 » Январь » 31 » Обзор рынков: Внешние площадки отдыхают
13:22
Обзор рынков: Внешние площадки отдыхают
Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских рынках. Учитывая неизменившийся внешний фон, основные индексы останутся у уровней закрытия предыдущего дня. При отсутствии торгов на западных фондовых площадках и рынке энергоносителей сегодня торговая сессии на нашем рынке продет на фоне низкой активности, при этом можно будет наблюдать боковое движение у уровней открытия.
 
Вчера российские площадки смогли продемонстрировать восходящую динамику, чему способствовал внешний фон. Утром на внешние изменения индекс ММВБ отреагировал гэпом вверх, после чего перешел в боковое движение под уровнем утренних максимумов. Под конец торгов на фоне статистики из США рынок смог установить новые максимумы дня, где и закрылся. В лидерах роста Мосэнерго и префы Сургутнефтегаза, прибавившие более 4%. Хуже рынка закрылись Уралсвязьинформ(-0,6%) и Ростелеком(+0,2%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,32%, достигнув уровня 1323,7 пункта.
 
Торги на американских площадках прошли в боковом движении у уровней закрытия предыдущего дня. Негативные данные по вторичному рынку жилья увели основные индексы на отрицательную территорию, однако достаточно быстро игроки смогли вернуть котировки к уровням открытия. Под конец торгов быкам удалось вывести площадки на положительную территорию. В результате индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,04% и 0,014% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,18%.
 
Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал боковое движение у уровня 77,7 доллара за баррель по фьючерсу на нефть марки Brent. Контракт так и закрылся у этого уровня.
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0