Главная » 2018 » Февраль » 05

В 2016 году в Чукотском автономном округе на проект по возведению и вводу в эксплуатацию плавучей атомной теплоэлектростанции будет выделен 1 миллиард рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.

Реализация проекта размещения ПАТЭС обсуждалась в ходе совещания по вопросам энергоснабжения Чукотского АО, которое провёл полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев.

Вопрос реализации замещающих мощностей является одним из важнейших для региона, заявил губернатор Чукотского АО Роман Копин. «В 2016 году на модернизацию системы энергоснабжения округа из бюджета будет выделен 1 миллиард рублей. Все планы по воплощению проекта скоординированы и выполняются при взаимодействии федеральных, региональных, муниципальных властей и хозяйствующих ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.02.2018

Киев. Транзит природного газа через Украину в Европу в настоящее время составляет 229 млн кубометров в сутки, это на 19% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"Транспортировка газа для потребителей Европы и Украины осуществляется в соответствии с поданными заявками. С 1 по 4 июля через украинскую газотранспортную систему в Европу поступило 904 млн кубометров газа", - цитирует его слова Тасс. 
Украина продолжает импортировать природный газ только через Словакию, из других направлений поставки топлива в страну не осуществляются. "Газ импортируется с территории Словакии в стабильном режиме - 13,6 млн кубометров. Одновременно с этим ежедневно происходит накопление "голубого топлива" в подземных ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.02.2018

Газпром закажет для главы компании Алексея Миллера планшетник стоимостью до 119,7 млн рублей. Как пишут "Известия", соответствующая информация содержится в документах компании. Планшетный компьютер должен быть сделан на базе iOS и стать «мозговым центром» всей его управленческой деятельности в группе Газпром.

Как отмечает издание, мобильное автоматизированное рабочее место предправления «Газпрома» — это «программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия «...» управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы «Газпром» независимо от наличия доступа к стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств».

По сути, пл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.02.2018

По результатам девяти месяцев текущего года значение прироста запасов нефти на территории России составило 630 млн тонн. Газовые ресурсы увеличились на 1,35 трлн кубометров.

Такой информацией поделился министр по вопросам природных ресурсов РФ Сергей Донской. Показатель роста нефтяных запасов уже превысил количество сырья, которое было добыто в прошлом году. Аналогичная ситуация сложилась в сегменте извлечения «голубого топлива». В минувшем году на территории страны было извлечено из недр 547,5 млн тонн «чёрного золота», а также 640 млрд кубометров газа.

В Минэнерго ожидают сохранения показателя добычи нефти 2017 года на прошлогоднем уровне. В ведомстве также предположили, что показатель извлечения газа в 2017 году составит ориентировочно 670 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.02.2018

Следка по приватизации госпакета Башнефти была очень выгодна государству, прибыль которого оказалась максимальной. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин в эфире телеканала «Россия 24».

«Сделка по Башнефти, на мой взгляд, она была очень удачная для государства, государство получило максимальную выгоду, максимальные деньги за это», - считает Костин. По его мнению, правительство предприняло правильный шаг, сняв все ограничения на продажу актива.

«И, мне кажется, правильно, что были сняты всякого рода ограничения: будь то компания с госучастием или не с госучастием, будь то стратег или не стратег, русский или иностранец. Просто выиграл тот, кто дал наибольшую цену, и в этом плане бюджет только выиграл от этого», - подчеркнул руководитель банка.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в октябре текущего года Роснефть закры ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.02.2018