Главная » 2018 » Февраль » 09
Москва. Госдума предлагает предоставить налоговые льготы предприятиям, осуществляющим разработку и добычу нефти и газа в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Согласно рекомендациям, подготовленным комитетом Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии в ходе заседания "круглого стола", посвященного программе комплексного освоения месторождений в данном округе, правительству РФ предлагается рассмотреть возможность введения нулевой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при добыче нефти и газа на участках недр, расположенных полностью или частично в границах ЯНАО.
При этом комитет считает необходимым строительство нефтепроводов в северных частях ЯНАО и в Красноярском крае. В своих рекомендациях правительству РФ комитет отмечает, что сегодня возможности недропользователей региона позволяют увеличить добычу нефти и газа с 40 до 115 млн тонн ежег ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.02.2018

14-15 июня 2017 года в Пермском крае состоялась межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «АГРОФЕСТ-2017». В рамках мероприятия была развернута широкая экспозиция, демонстрирующая образцы сельскохозяйственной техники, технологии, товары и услуги для сельского хозяйства, а также прошла демонстрация техники в полевых условиях.

В состав экспозиционного комплекса «АГРОФЕСТа» вошел стенд Группы компаний «Газпром газэнергосеть», на котором был представлен пилотный образец фронтального одноковшового погрузчика «КИРОВЕЦ» К-702МА-ПК6, предназначенного для погрузочно-разгрузочных и землеройно-транспортных работ, и использующего ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.02.2018

Сегодня в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Речь,  в том числе, шла об экспорте в Венгрию российского газа и его транзите по территории республики в третьи страны. Было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года «Газпром» поставил в Венгрию 5,5 млрд куб. м газа — на 26,9% или на 1,2 млрд куб. м больше, чем в январе – сентябре 2016 года. 

Стороны также обсудили планы национальных венгерских транспортных операторов по развитию газ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.02.2018

Цены на нефть повысились в понедельник, 11 сентября, на фоне обсуждения Саудовской Аравией с Казахстаном и Венесуэлой вопроса о возможном действии договора OPEC+ и после марта 2018 года.

Халед аль-Фалех, саудовский министр энергетики, согласился, что следует проанализировать варианты продления соглашения экспортёров OPEC+. Новости о переговорах помогли компенсировать негативные ожидания по нефтяным ценам, связанные с тем, что спрос на энергоносители сильно пострадает из-за урагана «Ирма».

WTI выросла в результате на 29 центов, или на 0,6% — до $47,77, после снижения на 3,3% в пятницу. Brent прибавила 23 цента, или 0,4%, и стоила $54,01 за баррель после потери 1,3% на предыдущих торгах.
Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.02.2018