Главная » 2018 » Февраль » 13

Сабетта, ЯНАО. Вторая и третья очереди "Ямал-СПГ" могут быть запущены с опережением графика. Об этом заявил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон на международной встрече представителей стран-участниц Арктического совета.

Он напомнил, что, согласно графику, они должны быть запущены соответственно в 2018 и 2019 годах. По словам главы НОВАТЭКа, объем капиталовложений в проект составляет около 27 млрд долларов, в его реализации задействованы 15 стран. Объем производства на новом заводе оценивается в 16,5 млн тонн сжиженного природного газа в год, напоминает ТАСС.

Глава компании предложил законодательно ограничить выбросы вредных веществ на всем протяжении Северного морского пути. По словам Михельсона ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.02.2018

Ханты-Мансийск. Для модернизации отраслей ТЭК лучше столичных вузов приспособлен Тюменский государственный нефтегазовый университет, который подготовил для отрасли более 60 процентов специалистов и активно работает над разработкой и внедрением новых научных решений. Об этом, выступая на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию топливно-энергетического комплекса, заявил генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов. 
Он отметил, что большинство нынешних крупных руководителей компаний ТЭК и сам Богданов, в том числе, являются выпускниками именно ТюмГНГУ и гордятся этим. В свою очередь, Дмитрий Медведев добавил, что он знает Тюменский нефтегазовый университет не понаслышке, два года назад побывал в нем, познакомился с преподавателями и студентами, с уникальными лабораториями.
В обсуждении доклада президента на заседании комиссии по ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.02.2018