Главная » 2018 » Февраль » 21
Сегодня в Екатеринбурге полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел пресс-конференцию, на которую собрались журналисты всего региона. На вопрос о перспективах развития крупнейших проектов на Ямале полпред ответил, что сейчас серьезно ведется работа по строительству порта Сабетта. Аэродром рядом с поселком Сабетта сертифицирован не только для российской авиации, но и для международной, там могут приземляться любые типы самолетов. По строительству проекта «Ямал СПГ» на девяносто процентов подготовлены основные и вспомогательные площадки для возведения комплекса, уже монтируются фундаменты под газотурбинные установки, в различной степени готовности находятся емкости для хранения сжиженного пр ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.02.2018

Роснефть, норвежская буровая компания Seadrill Limited и её дочернее предприятие North Atlantic Drilling Limited (NADL) подписали соглашение, закрепляющее долгосрочное сотрудничество в сфере реализации проектов по оказанию нефтесервисных услуг. Документ предусматривает приобретение российской компанией акций NADL путем обмена активов и инвестиций в уставный капитал норвежцев. Кроме того, условия соглашения предполагают возможность увеличения доли Роснефти в капитале NADL по мере развития сотрудничества.
По соглашению North Atlantic Drilling Limited (NADL) приобретет около ста пятидесяти буровых наземных установок у Роснефти с одновременным заключением пятилетнего контракта с нефтяной компанией на их использование. Роснефть получит в качестве вознаграждения прибли ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.02.2018