Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Зампредправления «Газпрома» Андрей Круглов оценил стоимость строительства «Турецкого потока» в $6 млрд. Ранее компания планировала потратить на этот проект €11,4 млрд, но тогда речь шла о трубопроводе в два раза большей мощности

Текущая оценка инвестиций «Газпрома» в реализацию строительства трубопровода «Турецкий поток», по которому газ будет поставляться через Черное море в европейскую часть Турции и далее к границе с Грецией, составляет $6 млрд, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов. Он уточнил, что часть этих средств уже потрачена на закупку труб для прокладки «Южного потока» (проект был заморожен в декабре 2014 года из-за того, что его под давлением Еврокомисcии отказалась поддержив ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.11.2018

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. Об этом заявил генеральный директор предприятия «Белтопгаз» Леонид Рудинский, передает в четверг, 21 июля, Sputnik.

«Там он [газ] стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил — и никаких проблем. Монополистом "Газпром" тогда будет только по транспортировке газа», — цитирует Рудинского агентство.

По его словам, сейчас «Газпром» добывает только около 30-40 процентов того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом независимых производителей газа, помимо российского холдинга, на пространстве СНГ достаточно, отметил Рудинский.

20 июля глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что долг Белоруссии за поставки российского г ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.11.2018