Главная » 2018 » Ноябрь » 30

"Газпром энергохолдинг" в течение этой - следующей недели подведет итоги нового конкурса на выбор подрядчика на строительство электростанции (ТЭС) в сербском городе Панчево. Об этом сообщил журналистам глава компании Денис Федоров в кулуарах Российской энергетической недели.

"У нас в конкурсе участвовало три компании - это три производителя оборудования. Среди них Siemens с греческой Metka, GE с турецкой компанией Gamma. Вскрытие конвертов было несколько дней назад. Итоги мы подведем в течение этой или следующей недели", - сказал он.

Федоров добавил, что после подведения итогов конкурса начнется строительство станции.

Ранее он заявил о начале строительства ТЭС в сербском городе Панчево в конце мая - начале июня 2017 года. Однако уже в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.11.2018

«Газпром» не обращался к правительству РФ за финансовой и юридической поддержкой в связи с попытками «Нафтогаза Украины» арестовать активы российской компании в Европе, заявил на пресс-конференции глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Мы ни о какой помощи не просили», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Миллер добавил, что компания ожидает дальнейшего рассмотрения спора в Стокгольмском арбитраже.

Как сообщалось ранее, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. По мнению «Газпрома», это решение нарушило баланс интересов компаний по контрактам на поставку и на транзит газа.

«Газпром» 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.11.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления, руководители профильных подразделений «Газпрома», дочерних обществ, а также генеральных подрядных организаций строительства — АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

Участники совещания отметили, что строительство газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На сегодняшний день построено около 979 км газопровода, что составляет 45% от общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Планируется, что к концу года будет построено более 1300 км газопровода.

На Чаянди ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.11.2018

Всемирный банк одобрил предоставление "Нафтогазу" 500 млн долл. кредитных гарантий на закупку газа

21:17, 18 октября 2016

 

"Теперь украинские дома будут полностью обеспечены теплом зимой", – написал Данилюк

155478.jpg

fdlx.com

Руководство Всемирного банка одобрило предоставление НАК "Нафтогаз Украины" 500 млн долл. кредитных гарантий под закупку газа. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.11.2018