Главная » 2018 » Ноябрь » 26

«Газпром» может сэкономить на проведении ежегодного собрания акционеров летом 2016 года. Как стало известно РБК, вместо Санкт-Петербурга оно пройдет в Москве

Ежегодное общее собрание акционеров «Газпрома», назначенное на 24 июня, может снова пройти в Москве, рассказали РБК три сотрудника компании и два собеседника, близких к монополии. Ранее предправления монополии Алексей Миллер говорил о том, что компания собирается перенести это мероприятие в Санкт-Петербург.

Миллер уже подписал распоряжение о подготовке к следующему годовому собранию акционеров в Москве, рассказали двое собеседников РБК. Но решение еще должен согласовать совет директоров. Представитель «Газпрома» сообщил лишь, что совет должен рассмотреть вопрос о месте и времени проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.11.2018

В настоящее время проектная и сметная документация находится на государственной экспертизе в Хабаровском филиале ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Линия «Оротукан-Палатка-Центральная» обеспечит выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС и повысит надежность энергоснабжения города Магадана и юга Магаданской области. Кроме того, ЛЭП позволит разгрузить линию 220 кВ «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг», что необходимо для энергоснабжения месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции в Тенькинском городском округе.
Работы по реконструкции подстанций будут профинансированы за счёт средств ПАО «РусГидро» с последующей компенсацией затрат из федерального бюджета. Окончательная стоимость выполнения всех необходимых мероприятий, будет определена после получения положительного заключения Хабаровского филиала ФАУ Главгосэкспертизы России. «Магаданэнерго» оценивает затраты на реконструкцию ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.11.2018

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.11.2018

-->

ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» заключили соглашение о сотрудничестве. Как было отмечено участниками церемонии, две крупнейших российских компании в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» сконцентрируют свои усилия на следующих направлениях сотрудничества: взаимодействие в области судостроения и судоходства, сотрудничество в сфере маркетинга продукции судостроения, инвестиционное сотрудничество.
Стороны договорились, что до конца 2009 года будут подготовлены и заключены соответствующие соглашения по подготовке предконтрактной технической документации на строительство на российских верфях конкретных типов судов. В их числе — танкеры для транспортировки с ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.11.2018

Москва. Подготовленные Минприроды поправки в закон «О недрах» устраняют часть административных барьеров на пути создания полигонов отработки технологий добычи «трудной» нефти. Изменения прежде всего предусматривают ввод нового режима пользования недрами — «полигоны». Также предполагается убрать обязательства по подсчету запасов и согласованию уровня добычи в лицензии. Отменен разовый платеж. Предусмотрено выделение участка под полигон из действующих лицензий. Выделены критерии определения победителя при предоставлении участков под полигоны.

О перспективах освоения трудноизвлекаемых запасов на страницах «Известий»  размышляет аналитик Григорий Выгон. Он отмечает, что в США еще в 1976 г. началось государств ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.11.2018