Главная » 2018 » Ноябрь » 12
Президент Польши Дуда раскритиковал проект газопровода «Северный поток-2», поскольку он, по мнению президента, противоречит единству ЕС, будучи полезным только одной стране и создавая угрозу для других.

Об этом пишет PAP, передает Европейская правда.

«У меня нет сомнений, что в Европе, которая будет основываться на общих ценностях, не будет проектов, которые несут пользу только для одной страны и подрывают энергетическую безопасность других», — подчеркнул президент Польши ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.11.2018

На сегодняшний день Турция  покрывает примерно 60% своих потребностей в газе за счет топлива из России и является вторым по величине его потребителем в дальнем зарубежье, сказал в интервью АМИ " Новости – Азербайджан"  руководитель Центра нефтяных исследований Азербайджана  Ильхам Шабан:

-  Финансовая недоговоренность  между Турецкой  трубопроводной   компанией  Botas  и российским "Газпромом"   может  ли привести к разрыву  соглашения  по поставкам российского природного газа по так называемому западному маршруту  через Украину, Румынию и Болгарию?

- Уже  стало известно о том, что Турецкая государственная трубопроводная компания "Botas" проинформировала " Газпром"  о том, что не будет продлевать соглашение о поставках  российского газа  в свя ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.11.2018