Главная » 2018 » Ноябрь » 24

Москва. РФ и Австрия празднуют 50-летие начала поставок российского газа в страну. Об этом говорится в совместном заявлении Газпрома и австрийской OMV.

С 1968 года в Австрию было поставлено более 218 млрд кубометров российского газа. 

«Австрийская Республика стала первой страной в Западной Европе, заключившей газовый контракт с Советским Союзом. Начальный объем годовых поставок — 142 миллиона кубометров — за 50 лет увеличился более чем в 64 раза. Австрия является крупным покупателем российского газа. В 2017 году его экспорт достиг рекордного значения — 9,1 миллиарда кубометров. Всего с 1968 года в страну поставлено более 218 миллиардов кубометров газа», — уточняется в сообщении.

«Стратегические партнерские отношения Газпрома и OMV строятся на прочном фундаменте — полувековом сотрудничестве наших стран в газовой сфере. Мы продолжаем работать на ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.11.2018

Поставки газа для ЛНР И ДНР не будут прерваны, вне зависимости от состояния переговоров между Газпромом и Нафтогазом, заявил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный. 

По его словам, в настоящее время Газпром учитывает эти поставки в рамках действующего контракта с Украиной, однако украинская сторона отказывается их оплачивать по политическим причинам, передает "Экономика сегодня".

«Вопрос не урегулирован до сих пор, хотя поставлено уже порядка 800 млн кубометров. ДНР готовы сами платить за газ, однако неурегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.11.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.11.2018