Главная » 2018 » Декабрь » 03

Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

"Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.12.2018

Логистический центр ФГУП «Почта России» станет крупнейшим на юге страны и разместится возле строящегося аэропорта «Южный».

Как рассказал на встрече с журналистами министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин: «Почтовики обещают построить центр за год. В любом случае объект планируется ввести одновременно с аэропортовым комплексом «Южный» — в конце 2017 года».

Напомним, что МРСК Юга обеспечит электроэнергией и сам аэропортовый комплекс: новый аэропорт получит мощность 16 МВт, а для электроснабжения взлетно-посадочной полосы энергетики обеспечат 4,62 МВт мощности.

См. также:
Таможенный союз наращивает товарооборот
 

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.12.2018

По данным Росавиации, за январь – апрель 2015 г. объем перевезенных грузов и почты у российских перевозчиков увеличился на 5,9%, грузооборот – на 14% (до 1,725 млрд руб. тонно-километров). В то же время внутренние перевозки падают: за три месяца – минус 15,7% по грузообороту и минус 14% по объему перевезенного груза. Еще хуже чувствуют себя местные перевозки: грузооборот снизился за четыре месяца на 25,1%, объем перевезенных грузов – на 20,5%.
 
Гримасы статистики
 
Три крупнейшие пассажирские авиакомпании России одновременно входят и в топ-5 грузоперевозчиков страны, поскольку доставка грузов в багажниках самолетов рассматривается ими как важное бизнес-направление, говорит глава аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Единственный игрок среди лидеров, который специализируется на грузовых перевозках, – группа «Волга-Днепр». Входящая в группу ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.12.2018