Главная » 2018 » Декабрь » 29

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018

-->

ПАО «Газпром нефть» требует взыскать с таможенного брокера ООО «Сервис-терминал» 10,4 млрд руб. Соответствующий иск зарегистрирован в базе Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти 29 июля, заседание назначено на 27 сентября.

«Сервис-терминал» оплачивал таможенные пошлины «Газпром нефти» в качестве таможенного представителя. «Газпром нефть» оптимизирует бизнес-процессы и решила самостоятельно проводить платежи, весной 2016 г. компания направила в адрес «Сервис-терминала» уведомление о прекращении действия договора и требование о возврате авансов, которое не было выполнено, сообщил представитель «Газпром нефти». По его словам, компании сотрудничали с 2003 г. «Сервис-терминал» (до 2015 г. – ЗАО) зарегистрирован в Ярославле, имеет филиалы более чем в 10 городах России, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018