Главная » 2018 » Декабрь » 08
Москва. Американская компания Red Mountain Energy приняла участие в 13-ой международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - «Нефтегаз 2010», которая с 21 по 25 июня проходит в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Стенд компании посетили более трехсот человек, получивших от специалистов исчерпывающую информацию о технологиях переработки и утилизации попутного газа, переработки тяжелой нефти и кубовых остатков, а также компрессорном оборудовании.
В деловых мероприятиях выставки приняли участие руководители ключевых блоков компании, сообщили в пресс-службе. Вице-президент Билл Дитлофф остановился на практических аспектах в подходе постановки задач подготовки и переработки газа. С докладом «Газовые компрессоры. Установки подготовки и переработки газа» выступил Директор по техническому развитию компании Петр Людковский.
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.12.2018

Sakhalin Energy, компания-оператор проекта “Сахалин-2″, планирует добиться повышения цены газа по контакту с южнокорейской KOGAS, обсуждения могут начаться в следующем году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Контракт между компаниями был подписан в июле 2005 года. Договор предусматривает поставки в Южную Корею 1,5 миллиона тонн СПГ в год в течение 20 лет – до 2028 года. При этом, как сообщает агентство, соглашение также предусматривает опцион на приобретение дополнительных 0,5 миллиона тонн газа в год. Поставки начались с 2009 года.

Как сообщили источники, ОАО “Газпром”, которому принадлежит 50% акций Sakhalin Energy, планирует скоррект ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.12.2018

Госнефтекомпания Азербайджана пока не начала импорт российского газа, заявил глава компании Ровнаг Абдуллаев в четверг.В середине сентября 2015 г. азербайджанская компания AzMeCo подписала среднесрочный договор с "Газпром экспортом" о поставках российского газа в объеме 2 млрд куб. м в год."Поставки природного газа группы "Газпром" обеспечат гарантированную загрузку 100% мощностей Карадагского метанольного завода", - заявили тогда в российской компании. В конце сентября поставки начались, а через неделю приостановились. Азербайджанская сторона объяснила этот шаг нерентабельностью. Кроме того, ГНКАР и "Газпром" планируют с октября 2015 г. временные своповые операции по поставкам российского газа в подземные газохранилища Азербайджана для газоснабжения юга России."Газ пока еще не импортируется. В настоящее время ведутся переговоры и прорабатываются технические детали договоренности ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.12.2018