Главная » 2018 » Декабрь » 13
-->

В июле Госдума рассмотрела и приняла в трех чтениях с короткими временными промежутками законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, который в числе прочих мер предусматривает введение гибкой системы пошлин на нефть и акцизов на нефтепродукты. Но, судя по всему, дискуссии по проблеме завершения налогового маневра еще не закрыты.

Так, глава Комитета ГД по энергетике Павел Завальный заявил, что у депутатов еще немало вопросов. «В весеннюю сессию были приняты поправки в налоговое законодательство, призванные стабилизировать ситуацию, но насколько они эффективны, насколько они будут способствовать рыночному ценообразованию на топливном рынке в действующей системе налогообложения?» – отметил он, добавив о планах обсудить с игроками рынка в октябре на парламентских слуша ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.12.2018

Украина пошла на чрезвычайные меры из-за конфликта с «Газпромом». Там вынуждены были закрыть все школы до 6 марта.

Отметим, что в сложившейся ситуации виноват сам «Нафтогаз» Украины" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Украина полностью перешла на мазут и закрыла школы из-за конфликта с «Газпромом»">

Отметим, что в сложившейся ситуации виноват сам «Нафтогаз» Украины

Кроме того, украинские котельные сейчас переведены на мазут, поскольку газа у Украины нет, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.12.2018

-->

Британская Sibir Energy (SE) инвестирует 250 млн долл. в свое дочернее предприятие ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК) в течение ближайших 5 лет. Указанные средства будут направлены на модернизацию и расширение розничной сети автозаправок в Москве и Московской области. В частности, планируется открыть 120 новых автозаправок, а из 80 имеющихся планируется модернизировать 85%, включая оснащение их магазинами и автомойками. Все автозаправки будут объединены под брендом «МТК».
Расширенная сеть, как ожидается, будет продавать до 1,5 млрд литров топлива ежегодно. Программу по развитию сети МНГК британская компания профинансирует из своих внутренних ресурсов.
Напомним, Московская нефтегазовая компания является совместным предприятием московского правительства и Sibir Energy. В настоящее время завершается сделка по передаче 100% МНГК в Sibir Energy в обмен на по ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.12.2018

Пока Запад вводит новые санкции в отношении крупных российских энергетических компаний, Россия поворачивается на Восток и уже готова подписать второй крупный контракт с Китаем по прямым поставкам голубого топлива в самые отдаленные уголки Поднебесной по «западному маршруту», что в корне перевернет расстановку сил не только на Азиатском энергетическом рынке, — пишет издание Foreign Policу.

В среду, 17 сентября, глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с президентом сообщил, что в ходе переговоров с китайскими партнерами были достигнуты договоренности по второму крупному газовому контракту, который предполагает строительство газопровода «Алтай» и поставки К ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.12.2018