Главная » 2019 » Апрель » 02

ЛУКОЙЛ, "Башнефть", "Газпром нефть" и "Интер РАО" заинтересованы в выходе на рынок Алжира.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам смешанной межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"В числе заинтересованных в выходе на алжирский рынок компаний выделю "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "РуссНефть", "Руснефтегаз", "Башнефть" и "Интер РАО", – сказал он.

По словам министра, в настоящее время совместно с алжирскими партнёрами продолжается реализация проектов с участием "Газпрома Интернэшнл", "Роснефти" и "Технопромэкспорта".

Новак также подчеркнул негативное влияние на двусторонние отношения нестабильной ситуации на финансовых ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.04.2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал способ, как стране отказаться от импорта газа из России и стать энергонезависимым государством.

«Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не пришлось больше покупать газ в России или где в другом месте. Чтобы этого достичь надо выполнить простое уравнение, потреблять столько газа, сколько добываем», — написал Гройсман в своем Facebook.

По его словам, Украина уже сейчас увеличивает добычу и «серьезно уменьшает» потребление ресурсов».

Гройсман также отметил, что скоро в стране будет запущен Государственный фонд энергоэффективности.

Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.04.2019

Строительство газопровода “Турецкий поток” может быть отложено из-за разногласий сторон по стоимости поставляемого газа, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В понедельник завершился шестимесячный период, во время которого “Газпром” и турецкая Botas должны были достичь соглашения по ценам на поставки газа, сообщает агентство. По словам источников, заключение соглашения может быть отложено, по крайней мере, до октября.

Заключение соглашение по трубопроводу может произойти позднее в этом году, если стороны дости ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.04.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" (GAZP) сегодня принял решение провести годовое собрание акционеров 25 июня 2010 г в Москве в центральном офисе компании с 10 часов, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Просмотров: 226 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.04.2019