Главная » 2019 » Апрель » 05
Киев. Украина закачала около 4 млрд кубометров газа в подземные хранилища с начала текущего года. По состоянию на утро понедельника в ПХГ хранится 11,5 млрд кубометров "голубого топлива".
Природный газ накапливается на восьми газохранилищах в оптимальном технологическом режиме - 55 млн кубометров ежесуточно. Таким образом, в период с первого по 22 июня украинские газохранилища пополнились на 1,2 млрд кубометров.
Украина весной начала закачивать газ в хранилища после зимнего отопительного сезона, передает РИА Новости. Как заявлял глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, к следующему отопительному сезону в хранилищах планируется накопить около 19 млрд кубометров газа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что темпы закачки Украиной газа в ПХГ недостаточны для нормального прохождения зимы.

Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.04.2019

Замена устаревшего оборудования кабельных линий (КЛ) на более современное является одной из основных задач ВКС. КЛ с изоляцией из сшитого полиэтилена более экологически безопасны, чем предшествовавшая модель и просты в эксплуатации.

Предпринимаемые в этом направлении действия энергетиков служат одной цели: обеспечению бесперебойного электроснабжения Москвы.
В ходе выполнения инвестиционной программы ВКС провели реконструкцию кабельной линии низкого давления 110 кВ «Черемушки-Южная». На ее осуществление направлено 605 тыс. руб. Службы ВКС начали работы в декабре 2008 года. При проведении работ маслонаполненная кабельная линия протяженностью 2100 м заменена на КЛ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Сейчас КЛ «Черемушки-Южная» выдерживает длительно допустимую нагрузку до 380 А.


Просмотров: 200 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.04.2019