Главная » 2019 » Апрель » 20
Начало торгов на российском фондовом рынке сегодня проходит при негативном внешнем фоне. Как отмечают аналитики Advanced Research, сегодня при открытии рынка стоит ожидать умеренного снижения котировок вслед за американским рынком. Главным событием сегодняшнего дня должна стать публикация первой оценки ВВП США за IV квартал 2008г. "Отметим, что ожидания относительно ВВП США крайне пессимистичные, но это уже заложено в котировки. Кроме того, сегодня ожидается важная статистика по еврозоне, продолжится и публикация квартальных отчетов. Все это обещает сегодня очередную волатильную торговую сессию. До выхода данных по ВВП США мы ожидаем, что индекс РТС продолжит разнонаправленно двигаться в диапазоне 520-540 пунктов", - прогнозируют в Advanced Research, передает нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.04.2019

Стартовый платеж аукциона на Эргинское нефтяное месторождение увеличен на 345 млн рублей и составляет сейчас 7,434 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

"Стартовый платеж – 7,434 млрд рублей", – сказал министр.

Отвечая на вопрос о сроках проведения аукциона министр сказал: "Вот когда правительство примет решение по аукциону. Плюсуйте 40 дней к этому". Ранее планировалось, что заявки на аукцион будут приниматься до 12 мая, подведение итогов предполагалось 7 июня.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Западной Сибири 6 апреля был отменен так же внезапно, как был объявлен 27 марта – без видимых на то причин. Донской и глава Роснедр Евгений Киселев говорили, что это было связано с техническими ошибками в докум ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.04.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 199 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.04.2019

Англо-голландская Royal Dutch Shell намерена обновить свой нефтехимический комплекс в Сингапуре с целью нарастить мощность производства, сообщает компания.

В результате модернизации мощность производства химических веществ, используемых для производства пластиков, вырастет на 20%.

Компания приняла соответствующие инвестиционное решение, одна финансовые детали не раскрываются.

“Инвестиции позволят нам производить дополнительные объемы, что бы удовлетворять растущий спрос наших потребителей в регионе”, – отметил управляющий директор компании в регионе Хак Пох (Huck Poh).

Нефтеперерабатывающий комплекс, расположенный на острове Пулау Буком, включает в себя НПЗ мощностью 500 тысяч баррелей в день и мощности по производству этилена мощностью 800 тысяч тонн в год. Производство на заводе началось в марте 2010 года.

Просмотров: 172 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.04.2019