Главная » 2019 » Апрель » 10

На Омском НПЗ "Газпром нефти" начался монтаж основного реакционного оборудования в рамках работ по модернизации установки замедленного коксования. Проект позволит начать первое в России производство игольчатого кокса – стратегически важного сырья для металлургической, атомной, химической и космической промышленностей. Реконструкция установки замедленного коксования входит в число ключевых мероприятий программы модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года продолжает компания "Газпром нефть".

Новые коксовые камеры изготовлены отечественным предприятием из специальной биметаллической стали. Оборудование общей массой 600 тонн монтируют с помощью крупнотоннажных автокранов. Три коксовых камеры обеспечат процесс переработки тяжелых остатков глубокой переработки нефти в востребованную ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.04.2019

Кроме того, предстоит доразведать возможное расширение этого месторождения на Сомовский лицензионный участок. Помимо этого на скважину  возлагается задача по поиску залежей нефти в нижне-среднеюрских и палеозойских отложениях.
Бурение поисковой скважины 10п - одна из составляющих целого комплекса геологоразведочных работ, запланированных в 2010-2011 годах на Сомовском лицензионном участке.
Сомовский лицензионный участок расположен на территории Парабельского и Бакчарского района Томской области в 330 километров от областного центра. Площадь участка - 2 358 кв.км. На территории Сомовского участка находится Болтное нефтяное месторождение и небольшая часть Казанского нефтегазоконденсатного месторождения, вышедшего за пределы лицензионного участка ОАО «Томскгазпром».

Просмотров: 169 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.04.2019