Главная » 2019 » Апрель » 06
 Киев. Ивано-Франковский областной совет 23 сентября повторно рассмотрит проект соглашения о разделе продукции (СРП) с американской нефтегазовой компанией Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской площади на западе страны. Об этом  сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.
По словам министра, подписания СРП между правительством и Chevron состоится в текущем году. Минимальные инвестиции компании в геологоразведку, сказал Проскуряков, составят порядка 300 миллионов долларов.
Ивано-Франковский облсовет в августе не одобрил проект соглашения с Chevron по добыче сланцевого газа. Депутаты по результатам голосования отправили проект документа на доработку и призвали правительство учесть все замечания и поправки.
"Двадцат ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.04.2019

Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания "Газпром нефти", согласовала с правительством Курдского региона республики Ирак план разработки месторождения Sarqala (блок Garmian).

Согласно утверждённому плану Gazprom Neft Middle East планирует бурение следующей добывающей скважины Sarqala-2, которая должна подтвердить прогноз распространения зон трещиноватости, сформированный на основании сейсморазведочных данных. На основе данных по скважине Sarqala-2 будет уточнена геологическая модель и приняты решения по подготовке к бурению остальных скважин.

Первая нефть на блоке Garmian была получена в 2011 году, уже в 2015 году начата коммерческая отгрузка сырья с месторождения. Накопленная добыча на 30 мая 2016 года составляет 3 млн баррелей нефти.

Доступен для чтения ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.04.2019

Добавлены подробности (третий абзац), расширен четвертый абзац, добавлен бэкграунд (последний абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в январе-марте упал на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 48,8 миллиарда кубометров газа, сообщила компания в понедельник​​​.

"Объем газа, поставленного "Газпромом" в страны дальнего зарубежья, составил 48,8 миллиарда кубов. Это на 10,2% меньше, чем в январе-марте рекордного 2018 года", - говорится в сообщении.

Экспорт газа в марте снизился почти на 18% по сравнению с мартом 2018 года - до 16,1 миллиарда кубометров, следует из данных компании.

Отмечается, что при этом ряд европейских стран демонстрирует повышенный спрос на газ к ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.04.2019

Социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, проходит в Уфе третий год. Любой желающий может пригласить ребенка-инвалида совместно посетить культурно-массовое или спортивное мероприятие или просто погулять вместе на улице.

Акция «Погуляй со мной» является составной частью общественного проекта «Ломая барьеры», который реализуется ООО «Газпром трансгаз Уфа» совместно с министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и справляет в этом году пятилетний юбилей. Первые прогулки уже прошли в Уфе. 8 ноября учащиеся школы-интерната для глухих дети посетили музей «Почты России». 9 ноября к акции присоединились подопечные благотворительного фонда «Благодарение» (Республика Татарстан), а на выходных акция прошла в г. Октябрьский и г. Учалы (Республика Башкортостан) и для подопечных ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.04.2019