Главная » 2019 » Апрель » 17

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила поправки в Налоговый кодекс, касающиеся уровня акцизов на нефтепродукты. Об этом на пресс-конференции, организованной сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин. По его словам, проект закона обсуждался на совещании в правительстве РФ, предложение ФАС поддерживает Министерство энергетики РФ. Кроме того, этот документ обсуждался с Министерством финансов РФ, которое разделяет идеологию этого законопроекта, однако считает, что технически его сложно реализовать.

Просмотров: 202 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2019

Москва. Мир должен объединить усилия, чтобы справиться с проблемой загрязнения пластиком. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в послании по случаю Всемирного дня окружающей среды.

Глава ООН отметил, что микрочастиц пластика в мировом океане уже больше, чем звезд в нашей галактике – каждый год в моря и океаны попадает более 8 млн тонн пластиковых отходов.

Антониу Гутерриш напомнил, что здоровье планеты – необходимое условие для мирного и процветающего будущего.

"Мы должны внести вклад в защиту своего единственного дома", - подчеркнул он.

"Если не принять мер, то к середине века в океанах будет больше пластика, чем рыбы", - цитирует Гутерриша "Финмаркет".

Он призвал всех жителей планеты прекратить пользоваться одноразовой продукцией из пластика, например, пластиковыми бутылками для воды.

"Не пользуйтес ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2019

Строительство морской части газопровода "Турецкий поток" начнется во второй половине 2017 года, заявил сегодня председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Проект завершится в 2019 году."Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что во второй половине 2017 года начнется строительство морского участка "Турецкого потока". Обе нитки будут введены в строй до конца 2019 года", - заявил он.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Россией по проекту строительства газопровода "Турецкий поток". Закон был опубликован во вторник в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete и вступил в силу.Парламент Турции на прошлой неделе одобрил законопроект о ратификации соглашения. За ратификацию документ ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2019

Президент Турции попросил прощения за сбитый Су-24
 
Окончательно рассорившись со многими партнерами и понеся серьезные потери от самоизоляции, турецкое руководство решило наконец нормализовать ситуацию, пойдя на "мировую" с Россией и Израилем.
 
27 июня президент Турции Реджеп Эрдоган послал письмо российскому лидеру Владимиру Путину, в котором выражена заинтересованность в урегулировании ситуации со сбитым российским самолетом.
 
В послании выражаются сочувствие и соболезнования родным погибшего российского пилота, а также приносятся извинения. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, Эрдоган выразил готовность восстановить полноценные отношения между Турцией и Россией.
 
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнером, с кото ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 191 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.04.2019