Главная » 2019 » Апрель » 16

«Газпром нефть Оренбург» признан победителем аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Ягодном лицензионном участке в Оренбургской области. Общая площадь участка составляет почти 500 кв. км, на его территории расположено Землянское месторождение, открытое в 1978 году. Ранее в границах участка велось поисковое и разведочное бурение, а также сейсморазведочные работы 2D и 3D.

Для уточнения запасов в ближайшие годы геологическое изучение Ягодного продолжится. В частности, будет проведена сейсмика 3D в объеме 400 кв. км, а затем начнется бурение скважин.

Участок расположен в пределах Новосергиевского и Переволоцкого районов Оренбургской области, где хорошо развита транспортная и нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2019

Ни один проект в области ветроэнергетики с декабря 2017 г. не был одобрен во Франции, которая позиционирует себя в качестве климатического лидера в Европе.

Новые проекты не реализуются из-за того, что правительство никак не определится с тем, кому делегировать право на выдачу разрешений на строительство ветроэнергетических объектов.

“Вопрос о том, какое ведомство может выдавать разрешения для офшорных ветрогенераторов во Франции, в подвешенном состоянии уже больше года. В результате экологические разрешения не выдаются, новые проекты не продвигаются”, - говорит Жиль Диксон, генеральный директор торговой ассоциации WindEurope. “Правительство не принимает решение, которым был бы назначен регулятор, что положило бы конец бездействию”.

Офис Франсуа де Рюжи, французского министра экологии, отказался прокомментировать ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2019

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили летний полевой сезон в Кандалакшском районе Мурманской области и Лоухском районе Республики Карелия. Здесь компания выполняет геолого-съемочные работы в пределах листа Q-36-VII (Панаярвинская площадь), выступая субподрядчиком в рамках госзадания ФГБУ «ВСЕГЕИ» на 2017г.

По результатам полевых и камеральных исследований специалистами АО «Северо-Западное ПГО» будет составлен комплект предварительных карт геологического содержания масштаба 1:200 000, в который войдут карты полезных ископаемых, а также дочетвертичных и четвертичных образований.

- В 2017 году основные полевые работы были направлены на доизучение стратифицированных и интрузивных образований, уточнение их состава, возраста, тектонической позиции, границ и площадей развития, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.04.2019