Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Россия и Австрия отмечают 50-летие начала поставок российского газа
15:14
Россия и Австрия отмечают 50-летие начала поставок российского газа

Москва. РФ и Австрия празднуют 50-летие начала поставок российского газа в страну. Об этом говорится в совместном заявлении Газпрома и австрийской OMV.

С 1968 года в Австрию было поставлено более 218 млрд кубометров российского газа. 

«Австрийская Республика стала первой страной в Западной Европе, заключившей газовый контракт с Советским Союзом. Начальный объем годовых поставок — 142 миллиона кубометров — за 50 лет увеличился более чем в 64 раза. Австрия является крупным покупателем российского газа. В 2017 году его экспорт достиг рекордного значения — 9,1 миллиарда кубометров. Всего с 1968 года в страну поставлено более 218 миллиардов кубометров газа», — уточняется в сообщении.

«Стратегические партнерские отношения Газпрома и OMV строятся на прочном фундаменте — полувековом сотрудничестве наших стран в газовой сфере. Мы продолжаем работать над его дальнейшим укреплением и развитием, обеспечивая растущие потребности европейских потребителей в природном газе. В ближайшей перспективе мы планируем выйти на качественно новый уровень стратегического взаимодействия», — цитирует председателя правления Газпрома Алексея Миллера пресс-служба российского концерна.

«В последние 50 лет мы получали надежные поставки из России и могли бесперебойно обеспечивать высококачественным природным газом наших промышленных потребителей и домохозяйства. Это хорошая основа для расширения партнерства с Газпромом на долгосрочную перспективу», — сказал председатель правления OMV Райнер Зеле.

Просмотров: 219 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0