Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » «Совкомфлот» готов давать заказы на строительство танкерного флота на российских верфях
10:26
«Совкомфлот» готов давать заказы на строительство танкерного флота на российских верфях
-->

ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» заключили соглашение о сотрудничестве. Как было отмечено участниками церемонии, две крупнейших российских компании в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» сконцентрируют свои усилия на следующих направлениях сотрудничества: взаимодействие в области судостроения и судоходства, сотрудничество в сфере маркетинга продукции судостроения, инвестиционное сотрудничество.
Стороны договорились, что до конца 2009 года будут подготовлены и заключены соответствующие соглашения по подготовке предконтрактной технической документации на строительство на российских верфях конкретных типов судов. В их числе — танкеры для транспортировки сжиженного природного газа грузовместимостью около 75 тыс. кубометров, танкеры-продуктовозы дедвейтом до 70 тыс. тонн, танкеры-бункеровщики и суда обеспечения для работы на континентальном шельфе.
Как отмечает пресс-служба «Совкомфлота», сотрудничество с крупнейшим в России и ведущим в мире морским перевозчиком энергоносителей позволит «Объединенной судостроительной корпорации» повысить качество организации проектирования, производства и технического обслуживания судостроительной техники, включая танкерный флот, а также судов и буровых платформ для освоения континентального шельфа России, обеспечить развитие новых технологий и разработок в области судостроения, — пишет riatec.ru.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0