Главная » 2018 » Август » 25
Госдума рассмотрит правительственный законопроект, отменяющий или временно приостанавливающий действие множества норм Бюджетного кодекса. В частности, будет отменено правило о том, что значительная часть доходов от экспорта нефти и газа поступает не в бюджет, а в специальные фонды. Теперь в ближайшие три года нефтегазовые деньги должны будут идти прямо в распоряжение правительства: фактически Фонд национального благосостояния будет ликвидирован.

В Катаре страны-экспортеры газа обсудят вопросы стабилизации цен на голубое топливо.

В Петрозаводске начнет работу 10-ая международная выставка «Энергетика Карелии 2009». На выставке будут представлены новинки в области газификации, систем теплоснабжения, автономных систем энергоснабжения, энергоучета, элект ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2018

В Сабетте отгрузили партию сжиженного природного газа, полученного на второй технологической линии завода "Ямал СПГ". Запуск линии раньше срока удался благодаря грамотному инжинирингу.
Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2018

Карта ТаджикистанаGazprom International, дочка  Газпрома, рассматривает ряд новых энергетических проектов на территории Таджикистана.

Об этом таджикские СМИ сообщили 21 октября 2016 г.

Для оценки перспектив будущих проектов создана специальная рабочая группа, которая займется изучением геолого-геофизических материалов для выбора новых нефтегазовых участков недр.

Среди перспективных объектов, которые Gazprom International рассматривает для дальнейшего изучения, -  нефтегазовые месторождения на юго-западе и на севере Таджикистана.

Во времена СССР на этих участках были обнаружены промышленные залежи углеводородов и сделана оценка запасов.

В случае принятия решения по участию в этих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2018

Федеральная сетевая компания завершила работы по модернизации силового автотрансформатора на крупнейшем объекте Владимирской энергосистемы – подстанции 750 кВ «Владимирская». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в результате значительно повышена надежность электроснабжения потребителей Владимирской области, а также части потребителей Московской, Ивановской и Ярославской областей.

На автотрансформаторе 750/500 кВ заменены два высоковольтных ввода на современные отечественные аналоги с твердой изоляцией. Работы на подстанции произведены в соответствии с целевой программой модернизации автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и масляных выключателей. В рамках этой программы в нынешнем году на 30 подстанциях Центральной России будут заменены 78 устаревших высоковольтных вводов.

Подстанция «Владимирская» построена в 1956 году, является крупнейшим энергообъектом Владимирс ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2018