Главная » 2019 » Август » 03

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Реализация инвестпроекта с "Газпромом", касающаяся сжиженного газа, позволит доставлять газ в маленькие города, села, на острова Сахалинской области, рассказал врио губернатора региона Валерий Лимаренко президенту РФ Владимиру Путину.

По его словам, на Сахалине всего 14% населения обеспечено газом​​​.

"Надо сказать, что это вызывает социальное напряжение, поскольку сами добываем газ и не имеем этого газа. С Миллером Алексеем Борисовичем (глава "Газпрома" - ред.) принципиально этот вопрос решили, еще в январе-феврале работали с командой. Есть реальный план, реальные действия. И уже в этом году сдается часть объектов, которая позволяет к высокой части подключать низкую часть и раздава ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.08.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.08.2019