Главная » 2019 » Август » 08

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.08.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. "Газпром" неоднократно отмечал, что по сути это тот ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.08.2019