Главная » 2019 » Август » 20

"Газпром" в первом полугодии 2019 году незначительно увеличил поставки газа на Украину - на 0,8%, до 1,547 миллиарда кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

В первом полугодии 2018 года "Газпром" поставил на Украину 1,534 миллиарда кубометров газа​​​.

Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку газа у России 25 ноября 2015 года. При этом компания заявляла, что не имеет перед "Газпромом" задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставляемый на Украину, идет на юго-восток Украины.

Задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ составляла ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.08.2019

«Газпром» не сомневается в запуске в срок газопровода Eugal — сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2» в Германии, заявила на пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«У меня нет сомнения, что он будет построен. Все работы идут в графике», — сказала она, говоря о газопроводе Eugal.

Бурмистрова добавила, что все работы по самому «Северному потоку-2» также идут по графику.

Проект газопровода Eugal (Europäische Gasanbindungsleitung) предполагает строительство газопровода протяженностью около 485 км от Балтийского моря через Мекленбург-Переднюю Померанию и Бранденбург до южной части Чехии.

«Север ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.08.2019

Ситуация с сокращением суммарных объемов поставок угля из России на Украину связана с весенними изменениями в торгово-экономической политике Москвы по Киеву – считает политолог Богдан Безпалько.

Поставки угля из России на Украину резко сократились" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Ситуация с углем подтвердила зависимость Украины от России">

Поставки угля из России на Украину резко сократились
pxhere.com /

Украина не может отказаться от российского угля

Дело в том, что данные российского Центрального диспетчерского управления Топливно-энергетического комплекса свидетельству ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.08.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от реги ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.08.2019

"Газпром" и правительство Молдавии во вторник подписали дополнение к договору о поставках российского газа в республику в 2015 году, согласно которому контрактная цена будет снижена до 332 долларов за тысячу кубометров.

Договор на поставку газа в Молдавию истек еще в 2011 году, цена составляла 374 доллара, передает РИА Новости.

По контракту в 2014 году конечным потребителям в стране предоставлено порядка 3 миллиардов кубометров газа, а 19 миллиардов кубометров проходят через Молдавию транзитом и предназначены для Турции, Болгарии, Албании.

Кроме того, стороны подписали дополнение к соглашению о транзите голубого топлива через Молдавию на Балканы.

Просмотров: 164 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.08.2019