Главная » 2019 » Август » 04
Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,56 доллара - до 86,24 доллара за баррель.

Напомним, что ранее из-за урагана «Сэнди» ряд американских НПЗ прекратил работу, что привело к снижению спроса на нефть и падению стоимости сырья.

В среду стало известно, что нефтеперерабатывающее предприятие Philadelphia Energy Solutions уже приступило к работе, завод NuStar Energy LP планирует в четверг восстановить производство в полном объеме. Работы возобновились и на предприятии Phillips 66.

Ураган «Сэнди» в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Около 6,2 миллиона американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и Северная Каролина, оставались без эл ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2019

Отложенные расчеты являются мировым стандартом торгов на зарубежных биржевых площадках.

Введение такой системы торгов на бирже ММВБ повысит доступность российских активов для иностранных инвесторов, приведет к увеличению ликвидности на российском рынке, а также позволит создать комфортные условия для всех категорий инвесторов, сделать их операции менее затратными, а стратегии более прибыльными.

Акции РусГидро включены в торги в системе Т+2 одними из первых среди российских компаний, как наиболее ликвидные акции, допущенные к торгам на Фондовой бирже ММВБ.

Просмотров: 158 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2019

$IMAGE1-left$

Проектная компания "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром", помимо поданного иска об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, оставляет за собой право на отдельное разбирательство в арбитраже из-за несоответствия обновленного законодательства Энергетической хартии, говорится в сообщении компании.

В пятницу компания сообщила, что подала иск в суд Европейского союза общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и принятыми для препятствования реализации проекта "Северный поток-2"​​​.

"Кроме того, Nord Stream 2 оставляет за собой возможность отстаивать свои права в соответствии с международным правом путем продолжения отдельного арбитражного разбирательство против ЕС для обеспечения гарантий защиты инвестиций в рамках Договора к Энергетической хартии (ДЭХ)", - говорится в сообщении.

Компания напоминает, что 12 апреля 2019 года она инициировала обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2019

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2019

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.08.2019